日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

某商店甲、乙、丙三種商品的單價(jià)分別為2元、3元、5元,某人買這三種商品每種若干件,共付錢20元,此人發(fā)現(xiàn)其中有一種商品買多了,退還兩件這種商品,但營業(yè)員只有10元一張的錢,沒有零錢退,此人只得將其它兩種商品購買的數(shù)量調(diào)整,使總價(jià)格保持不變,這時,此人所購的三種物品中,乙種商品的件數(shù)是
1
1
分析:根據(jù)題給條件先判斷出退的貨不是5元的,然后分別①假設(shè)退貨的是2元的2件,②假設(shè)退貨的是3元的2件,再根據(jù)題給條件求解即可.
解答:解:因?yàn)橥诉兩件這種商品,但營業(yè)員只有10元一張的錢,沒有零錢退,
所以退的貨不是5元的,
①假設(shè)退貨的是2元的2件,則把3元的2件換成5元的2件;
②假設(shè)退貨的是3元的2件,則把2元的2件換成5元的2件,無論哪種情況,均可使總價(jià)格保持不變
據(jù)①②可知,2元的至少2件,3元的也只是2件,
所以組合有2 2 2;3 3 1這2種,
又發(fā)現(xiàn)其中有一種商品買多了,
所以商品的原組合為:3,3,1.
所以此人所購的三種物品中,乙種商品開始是3件,又退2件,還有1件.即最終甲1件、乙1件、丙3件買走,
所以這時,此人所購得的三種物品中,乙種商品的件數(shù)是:1.
故答案為:1.
點(diǎn)評:本題解答關(guān)鍵是讀懂題意,根據(jù)題給條件判斷出退的貨不是5元的,此題難度較大.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

某商店分別花同樣多的錢,購進(jìn)甲、乙、丙三種不同的糖果.已知甲、乙、丙三種糖果每千克的價(jià)格分別是9.60元、16元、18元.如果把這三種糖果混合成什錦糖,按20%的利潤來定價(jià),那么這種什錦糖每千克定價(jià)是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

某商店分別花同樣多的錢,購進(jìn)甲、乙、丙三種不同的糖果.已知甲、乙、丙三種糖果每千克價(jià)格分別是9.6元,16元和18元.如果把這三種糖果混合成什錦糖,按成本的
16
利潤定價(jià),那么這種什錦糖每千克定價(jià)是
15.75
15.75
元.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

某商店分別花同樣多的錢,購進(jìn)甲、乙、丙三種不同的糖果.已知甲、乙、丙三種糖果每千克的價(jià)格分別是9.60元、16元、18元.如果把這三種糖果混合成什錦糖,按20%的利潤來定價(jià),那么這種什錦糖每千克定價(jià)是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:填空題

某商店分別花同樣多的錢,購進(jìn)甲、乙、丙三種不同的糖果.已知甲、乙、丙三種糖果每千克價(jià)格分別是9.6元,16元和18元.如果把這三種糖果混合成什錦糖,按成本的
1
6
利潤定價(jià),那么這種什錦糖每千克定價(jià)是______元.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产毛片在线 | 日本一区二区不卡视频 | 国产九九精品视频 | 日韩欧美成人影院 | 日韩视频在线免费 | 九九在线精品 | 欧美激情自拍偷拍 | 99久久久无码国产精品 | 国产一级视频 | 成人国产精品 | 日日摸日日碰夜夜爽亚洲精品蜜乳 | 国产九九九 | 日韩综合 | 伊人伊人伊人 | 亚洲福利一区 | 黄色毛片免费看 | 日本不卡视频 | 国产精品毛片一区二区三区 | 精品视频网 | 日本在线一区二区 | 日本一区二区三区精品视频 | 一本久久a久久精品亚洲 | 天天干网 | 欧美日韩亚洲在线 | 国产精品一区二区三区在线看 | 国产区视频在线观看 | 国产中文字幕一区二区三区 | 欧美一区二区视频 | 精品日韩 | 99精品一区二区 | 久在线| 欧美激情一区二区三级高清视频 | 欧美精品网 | 成人免费视频一区二区三区 | 91久久久www播放日本观看 | 欧美一区久久 | 日本美女一区二区 | 黄色片视频网站 | av免费网站在线观看 | 亚洲一二三在线 | 欧美综合视频在线观看 |