日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
某商店分別花同樣多的錢,購進甲、乙、丙三種不同的糖果.已知甲、乙、丙三種糖果每千克的價格分別是9.60元、16元、18元.如果把這三種糖果混合成什錦糖,按20%的利潤來定價,那么這種什錦糖每千克定價是多少元?
分析:花同樣多的錢,價格不同,購入的重量是不同的.設花的錢數為1,則共花的錢數為1×3=3,買三種糖果的千米數分別為
1
9.6
1
16
1
18
,所以平均價格為:3÷(
1
9.6
+
1
16
+
1
18
),利潤20%是指在進價的基礎上又加了20%,即是進價的(1+20%),以每千克應定價為[3÷(
1
9.6
+
1
16
+
1
18
)]×(1+20%).
解答:解:[3÷(
1
9.6
+
1
16
+
1
18
)]×(1+20%).
=13.5×120%,
=16.2(元);
答:這種什錦糖每千克定價是16.2元.
點評:完成本題應明確點:一是同樣多的錢,價格不同,購入的重量是不同的.二是利潤是在進價的基出上又高出20%.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

某商店分別花同樣多的錢,購進甲、乙、丙三種不同的糖果.已知甲、乙、丙三種糖果每千克價格分別是9.6元,16元和18元.如果把這三種糖果混合成什錦糖,按成本的
16
利潤定價,那么這種什錦糖每千克定價是
15.75
15.75
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

某商店分別花同樣多的錢,購進甲、乙、丙三種不同的糖果.已知甲、乙、丙三種糖果每千克的價格分別是9.60元、16元、18元.如果把這三種糖果混合成什錦糖,按20%的利潤來定價,那么這種什錦糖每千克定價是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:填空題

某商店分別花同樣多的錢,購進甲、乙、丙三種不同的糖果.已知甲、乙、丙三種糖果每千克價格分別是9.6元,16元和18元.如果把這三種糖果混合成什錦糖,按成本的
1
6
利潤定價,那么這種什錦糖每千克定價是______元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲免费高清 | 欧美色综合一区二区三区 | 中文字幕第66页 | 久草精品视频 | 午夜精品久久久久久久久久蜜桃 | 欧美中文日韩 | 久久99久久98精品免观看软件 | 免费xxxxx在线观看网站软件 | 九九热精品在线 | 日韩av在线电影 | 日韩视频一区二区 | 国产毛片在线 | 亚洲欧美国产一区二区 | 成人国产精品一级毛片视频 | 9999国产精品欧美久久久久久 | 国内精品久久精品 | 中文字幕电影在线 | 久久久精品网站 | 影音先锋国产 | 中文亚洲| 毛片网站在线观看 | 亚洲国产aⅴ成人精品无吗 亚洲h | 欧美一区二区影院 | 最近最新中文字幕 | 99re热精品视频 | 国产精品视频十区 | 久久国产精品99精国产 | 精品国产一区二区三区成人影院 | 亚洲国产成人精品久久 | 久久艹久久 | 国产精品国产 | 欧美激情精品久久久久久变态 | 亚洲人人舔人人 | 精品国产欧美一区二区三区不卡 | 欧美大片在线免费观看 | 精品免费| 天天干狠狠操 | 五月婷婷导航 | 国产视频中文字幕 | 亚洲天堂一区二区三区 | 欧美a级成人淫片免费看 |