日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

某商店分別花同樣多的錢,購(gòu)進(jìn)甲、乙、丙三種不同的糖果.已知甲、乙、丙三種糖果每千克的價(jià)格分別是9.60元、16元、18元.如果把這三種糖果混合成什錦糖,按20%的利潤(rùn)來(lái)定價(jià),那么這種什錦糖每千克定價(jià)是多少元?

解:[3÷(++)]×(1+20%).
=13.5×120%,
=16.2(元);
答:這種什錦糖每千克定價(jià)是16.2元.
分析:花同樣多的錢,價(jià)格不同,購(gòu)入的重量是不同的.設(shè)花的錢數(shù)為1,則共花的錢數(shù)為1×3=3,買三種糖果的千米數(shù)分別為,所以平均價(jià)格為:3÷(++),利潤(rùn)20%是指在進(jìn)價(jià)的基礎(chǔ)上又加了20%,即是進(jìn)價(jià)的(1+20%),以每千克應(yīng)定價(jià)為[3÷(++)]×(1+20%).
點(diǎn)評(píng):完成本題應(yīng)明確點(diǎn):一是同樣多的錢,價(jià)格不同,購(gòu)入的重量是不同的.二是利潤(rùn)是在進(jìn)價(jià)的基出上又高出20%.
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

某商店分別花同樣多的錢,購(gòu)進(jìn)甲、乙、丙三種不同的糖果.已知甲、乙、丙三種糖果每千克的價(jià)格分別是9.60元、16元、18元.如果把這三種糖果混合成什錦糖,按20%的利潤(rùn)來(lái)定價(jià),那么這種什錦糖每千克定價(jià)是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

某商店分別花同樣多的錢,購(gòu)進(jìn)甲、乙、丙三種不同的糖果.已知甲、乙、丙三種糖果每千克價(jià)格分別是9.6元,16元和18元.如果把這三種糖果混合成什錦糖,按成本的
16
利潤(rùn)定價(jià),那么這種什錦糖每千克定價(jià)是
15.75
15.75
元.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源:不詳 題型:填空題

某商店分別花同樣多的錢,購(gòu)進(jìn)甲、乙、丙三種不同的糖果.已知甲、乙、丙三種糖果每千克價(jià)格分別是9.6元,16元和18元.如果把這三種糖果混合成什錦糖,按成本的
1
6
利潤(rùn)定價(jià),那么這種什錦糖每千克定價(jià)是______元.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 日韩大片在线观看 | 成人一区视频 | 日韩免费网站 | 久久99精品久久久久久琪琪 | 精品国产乱码简爱久久久久久 | 国产青青青 | 天天看片天天操 | 日韩在线精品强乱中文字幕 | 高清久久久 | 久久首页 | 欧美一级一区 | 男女羞羞视频网站 | 一本色道久久综合狠狠躁的推荐 | 欧美成人在线网站 | 天天干 夜夜操 | 日韩在线无| 曰韩毛片 | 美女黄网站视频免费 | 得得啪在线视频 | 麻豆久久精品 | 黄色免费成人 | 国产精品久久久久久亚洲调教 | 99re国产| 亚洲久草 | 黄色电影在线免费观看 | 91精品国产综合久久久蜜臀粉嫩 | 欧美成人久久 | 国产精品一区在线看 | 日韩精品专区在线影院重磅 | 欧美一区二区三区免费观看 | av三级| 午夜视频观看 | 国产91av在线| 三区av | 看片一区 | 日日爱夜夜爱 | 欧美一区二区免费 | 久久成人一区二区 | 97久久精品人人做人人爽50路 | 黄色片网站在线观看 | 国产精品1区2区在线观看 |