日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
某商店分別花同樣多的錢,購進甲、乙、丙三種不同的糖果.已知甲、乙、丙三種糖果每千克價格分別是9.6元,16元和18元.如果把這三種糖果混合成什錦糖,按成本的
16
利潤定價,那么這種什錦糖每千克定價是
15.75
15.75
元.
分析:根據題意,某商店分別花同樣多的錢,購進甲、乙、丙三種不同的糖果,把同樣多的錢看作單位“1”,可以分別求出甲、乙、丙三種糖果買的數量,即:1÷9.6,1÷16,1÷18,再用它們的總錢數3,除以總數量,就是把這三種糖果混合成什錦糖的成本價,然后再進一步解答即可.
解答:解:把同樣多的錢看作單位“1”;
根據題意可得:
成本價是:
(1+1+1)÷(1÷9.6+1÷16+1÷18),
=3÷(
1
9.6
+
1
16
+
1
18
),
=3÷
2
9

=13.5(元);
這種什錦糖每千克定價是:13.5×(1+
1
6
)=15.75(元).
答:這種什錦糖每千克定價是15.75元.
故答案為:15.75.
點評:本題的關鍵是把花同樣多的錢看作單位“1”,求出成本價,然后再進一步解答即可.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

某商店分別花同樣多的錢,購進甲、乙、丙三種不同的糖果.已知甲、乙、丙三種糖果每千克的價格分別是9.60元、16元、18元.如果把這三種糖果混合成什錦糖,按20%的利潤來定價,那么這種什錦糖每千克定價是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

某商店分別花同樣多的錢,購進甲、乙、丙三種不同的糖果.已知甲、乙、丙三種糖果每千克的價格分別是9.60元、16元、18元.如果把這三種糖果混合成什錦糖,按20%的利潤來定價,那么這種什錦糖每千克定價是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:填空題

某商店分別花同樣多的錢,購進甲、乙、丙三種不同的糖果.已知甲、乙、丙三種糖果每千克價格分別是9.6元,16元和18元.如果把這三種糖果混合成什錦糖,按成本的
1
6
利潤定價,那么這種什錦糖每千克定價是______元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: www.99久久久 | 国产精品成人在线观看 | 夜夜艹日日艹 | 国产欧美一区二区精品婷婷 | 亚洲精品乱码久久久久v最新版 | 国产在线精品一区二区三区 | 看毛片网站 | 亚洲精品国产第一综合99久久 | 在线免费观看黄色av | 福利午夜 | 欧美xxxx片| 国产黄a三级三级看三级 | 精品国产免费久久久久久尖叫 | 色丁香在线| 欧美日韩一区二区不卡 | 91精品一区二区三区在线观看 | 99热精品久久 | 成人精品久久 | 国产激情一区二区三区 | 国产色网 | 日韩aⅴ影视 | 99亚洲精品 | 日一日啪一啪 | 日韩av不卡在线 | 国产精品一区二区精品 | 草久网 | 日干夜干天天干 | 亚洲视频免费 | 久久久久久久久久久久影院 | 涩涩视频在线观看免费 | 精品免费视频 | 亚洲激情在线 | 欧美日韩国产在线观看 | 一区二区三区四区精品 | 黄色网址av | 亚洲h| 国产乱码精品一区二区三区中文 | 日韩成人在线播放 | 日本在线网| 欧美一级毛片日韩一级 | 一级大片av |