日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
某商店分別花同樣多的錢,購進甲、乙、丙三種不同的糖果.已知甲、乙、丙三種糖果每千克價格分別是9.6元,16元和18元.如果把這三種糖果混合成什錦糖,按成本的
1
6
利潤定價,那么這種什錦糖每千克定價是______元.
把同樣多的錢看作單位“1”;
根據題意可得:
成本價是:
(1+1+1)÷(1÷9.6+1÷16+1÷18),
=3÷(
1
9.6
+
1
16
+
1
18
),
=3÷
2
9

=13.5(元);
這種什錦糖每千克定價是:13.5×(1+
1
6
)=15.75(元).
答:這種什錦糖每千克定價是15.75元.
故答案為:15.75.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

某商店分別花同樣多的錢,購進甲、乙、丙三種不同的糖果.已知甲、乙、丙三種糖果每千克的價格分別是9.60元、16元、18元.如果把這三種糖果混合成什錦糖,按20%的利潤來定價,那么這種什錦糖每千克定價是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

某商店分別花同樣多的錢,購進甲、乙、丙三種不同的糖果.已知甲、乙、丙三種糖果每千克價格分別是9.6元,16元和18元.如果把這三種糖果混合成什錦糖,按成本的
16
利潤定價,那么這種什錦糖每千克定價是
15.75
15.75
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

某商店分別花同樣多的錢,購進甲、乙、丙三種不同的糖果.已知甲、乙、丙三種糖果每千克的價格分別是9.60元、16元、18元.如果把這三種糖果混合成什錦糖,按20%的利潤來定價,那么這種什錦糖每千克定價是多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 涩婷婷| 午夜成人免费影院 | 亚洲欧洲精品成人久久奇米网 | 久久网日本 | chengrenzaixian | 青草视频在线免费观看 | 精品国产aⅴ一区二区 | 一区二区免费在线 | 日韩精品一区二区三区 | a级毛片免费高清视频 | 九九热精品视频 | 日韩三级电影免费观看 | 99久久九九| 一区二区国产精品 | 亚洲自拍偷拍电影 | 成人一区二区在线 | 国产成人精品无人区一区 | 国内精品一区二区 | 日韩色av| 国产精品a免费一区久久电影 | 97精品国产97久久久久久免费 | 免费看一区二区三区 | 久久久麻豆| 久久呻吟 | 亚洲高清无专砖区 | 91麻豆精品国产91久久久资源速度 | 欧美日韩在线看 | 久草久草久草 | 成人av一区 | 久久精品久久久久久久 | av片在线播放| 性视频网站免费 | 91免费国产 | 久久高潮 | 欧美片网站免费 | www.色.com| 一区二区三区视频 | 成人一区二区三区 | 国内精品视频一区二区三区 | 成人涩涩网站 | 中文字幕二区 |