日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

(1)如果只在某一家超市購買所需球拍和乒乓球.那么去超市還是超市買更合算? 查看更多

 

題目列表(包括答案和解析)

某乒乓球訓(xùn)練館準(zhǔn)備購買副某種品牌的乒乓球拍,每副球拍配個乒乓球.已知兩家超市都有這個品牌的乒乓球拍和乒乓球出售,且每副球拍的標(biāo)價都為20元,每個乒乓球的標(biāo)價都為1元.現(xiàn)兩家超市正在促銷,超市所有商品均打九折(按原價的付費)銷售,而超市買1副乒乓球拍送3個乒乓球.若僅考慮購買球拍和乒乓球的費用,請解答下列問題:(1)如果只在某一家超市購買所需球拍和乒乓球,那么去超市還是超市買更合算?(2)當(dāng)時,請設(shè)計最省錢的購買方案.

查看答案和解析>>

某乒乓球訓(xùn)練館準(zhǔn)備購買10副某種品牌的乒乓球拍,每副球拍配個乒乓球,已知兩家超市都有這個品牌的乒乓球拍和乒乓球出售,且每副球拍的標(biāo)價都為20元,每個乒乓球的標(biāo)價都為1元,現(xiàn)兩家超市正在促銷,超市所有商品均打九折(按原價的90%付費)銷售,而超市買1副乒乓球拍送3個乒乓球,若僅考慮購買球拍和乒乓球的費用,請解答下列問題:

(1)如果只在某一家超市購買所需球拍和乒乓球,那么去超市還是超市買更合算?

(2)當(dāng)時,請設(shè)計最省錢的購買方案.

查看答案和解析>>

某乒乓球訓(xùn)練館準(zhǔn)備購買n副某種品牌的乒乓球拍,每副球拍配k(k≥3)個乒乓球. 已知AB兩家超市都有這個品牌的乒乓球拍和乒乓球出售,且每副球拍的標(biāo)價都為20元,每個乒乓球的標(biāo)價都為1 . 現(xiàn)兩家超市正在促銷,A超市所有商品均打九折(按原價的90%付費)銷售,而B超市買1副乒乓球拍送3個乒乓球 . 若僅考慮購買球拍和乒乓球的費用,請解答下列問題:

(1) 如果只在某一家超市購買所需球拍和乒乓球,那么去A超市還是B超市買更合算?

(2) 當(dāng)k=12時,請設(shè)計最省錢的購買方案.

查看答案和解析>>

某乒乓球訓(xùn)練館準(zhǔn)備購買n副某種品牌的乒乓球拍,每副球拍配k(k3)個乒乓球. 已知AB兩家超市都有這個品牌的乒乓球拍和乒乓球出售,且每副球拍的標(biāo)價都為20元,每個乒乓球的標(biāo)價都為1 . 現(xiàn)兩家超市正在促銷,A超市所有商品均打九折(按原價的90%付費)銷售,而B超市買1副乒乓球拍送3個乒乓球 . 若僅考慮購買球拍和乒乓球的費用,請解答下列問題:

(1) 如果只在某一家超市購買所需球拍和乒乓球,那么去A超市還是B超市買更合算?

(2) 當(dāng)k=12時,請設(shè)計最省錢的購買方案.

查看答案和解析>>

某乒乓球訓(xùn)練館準(zhǔn)備購買10副某種品牌的乒乓球拍,每副球拍配x(x≥3)個乒乓球,已知A,B兩家超市都有這個品牌的乒乓球拍和乒乓球出售,且每副球拍的標(biāo)價都為20元,每個乒乓球的標(biāo)價都為1元,現(xiàn)兩家超市正在促銷,A超市所有商品均打九折(按原價的90%付費)銷售,而B超市買1副乒乓球拍送3個乒乓球,若僅考慮購買球拍和乒乓球的費用,請解答下列問題:

(1)如果只在某一家超市購買所需球拍和乒乓球,那么去A超市還是B超市買更合算?

(2)當(dāng)x=12時,請設(shè)計最省錢的購買方案.

查看答案和解析>>


同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩专区一区二区三区 | 久久99国产精品 | 成人免费观看在线视频 | 国产精品资源在线 | 91精品国产乱码久久蜜臀 | 91九色porny首页最多播放 | 日韩在线影院 | 婷婷在线视频 | 久草视频免费看 | 成人福利av | 国产亚洲精品久久久久久青梅 | 国产视频在线播放 | 久久最新网址 | 亚洲欧美日韩电影 | 成人欧美一区二区三区在线湿哒哒 | 久久精品一级 | 一区二区精品在线 | 久草热久草在线 | 欧美 日韩 国产 一区 | 国产成人精品一区二区仙踪林 | 欧美成亚洲 | 欧美亚洲国产一区 | 色综合久久久久 | 成人av高清 | 99re视频在线观看 | 国产一区二区免费 | 男人天堂999 | av网站观看| 日韩视频不卡 | 国产成人久久 | 北条麻妃99精品青青久久主播 | 国产欧美综合一区二区三区 | 毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片 | 国产一区二区视频在线观看 | 一级国产视频 | 亚洲色图网站 | 国产二区视频 | 在线视频成人 | 久久天天 | 成人视屏在线观看 | 欧美一性一交 |