日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

某乒乓球訓(xùn)練館準(zhǔn)備購買n副某種品牌的乒乓球拍,每副球拍配k(k3)個(gè)乒乓球. 已知AB兩家超市都有這個(gè)品牌的乒乓球拍和乒乓球出售,且每副球拍的標(biāo)價(jià)都為20元,每個(gè)乒乓球的標(biāo)價(jià)都為1 . 現(xiàn)兩家超市正在促銷,A超市所有商品均打九折(按原價(jià)的90%付費(fèi))銷售,而B超市買1副乒乓球拍送3個(gè)乒乓球 . 若僅考慮購買球拍和乒乓球的費(fèi)用,請(qǐng)解答下列問題:

(1) 如果只在某一家超市購買所需球拍和乒乓球,那么去A超市還是B超市買更合算?

(2) 當(dāng)k=12時(shí),請(qǐng)?jiān)O(shè)計(jì)最省錢的購買方案.

練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

16、問題背景:
A、B兩家超市都有某種品牌的乒乓球拍和乒乓球出售,且每副球拍的標(biāo)價(jià)都為50元,每個(gè)乒乓球的標(biāo)價(jià)都為2元.現(xiàn)兩家超市正在促銷,A超市所有商品均打九折銷售,而B超市買一副乒乓球拍送4個(gè)乒乓球.若僅考慮購買球拍和乒乓球的費(fèi)用.
(1)如果只在某一家超市購一副乒乓球拍和10個(gè)乒乓球,問去A超市還是B超市買更合算?
遷移運(yùn)用:
(2)某乒乓球訓(xùn)練館準(zhǔn)備購買n副該種品牌的乒乓球拍,每副球拍配k(k≥4)個(gè)乒乓球.如果只在某一家超市購買,問去A超市還是B超市買更合算?
拓展延伸:
(3)若乒乓球訓(xùn)練館準(zhǔn)備購買n副該種品牌的乒乓球拍,每副球拍配20個(gè)乒乓球.請(qǐng)通過計(jì)算設(shè)計(jì)出最省錢的購買方案.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

問題背景:
A、B兩家超市都有某種品牌的乒乓球拍和乒乓球出售,且每副球拍的標(biāo)價(jià)都為50元,每個(gè)乒乓球的標(biāo)價(jià)都為2元.現(xiàn)兩家超市正在促銷,A超市所有商品均打九折銷售,而B超市買一副乒乓球拍送4個(gè)乒乓球.若僅考慮購買球拍和乒乓球的費(fèi)用.
(1)如果只在某一家超市購一副乒乓球拍和10個(gè)乒乓球,問去A超市還是B超市買更合算?
遷移運(yùn)用:
(2)某乒乓球訓(xùn)練館準(zhǔn)備購買n副該種品牌的乒乓球拍,每副球拍配k(k≥4)個(gè)乒乓球.如果只在某一家超市購買,問去A超市還是B超市買更合算?
拓展延伸:
(3)若乒乓球訓(xùn)練館準(zhǔn)備購買n副該種品牌的乒乓球拍,每副球拍配20個(gè)乒乓球.請(qǐng)通過計(jì)算設(shè)計(jì)出最省錢的購買方案.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 少妇无套高潮一二三区 | 日韩中文字幕无码一区二区三区 | 久久久网址| 色综合激情 | 91视频大全| 亚洲高清免费视频 | av一道本| 中文字幕在线免费 | 三级成人在线 | 中文字幕亚洲一区 | 久久久国产视频 | 欧美精品欧美极品欧美激情 | 国产精品第一区第27页 | 久久网页| av网站免费在线观看 | 91在线精品一区二区 | 国产欧美一区二区 | 96自拍视频| 日韩成人视屏 | 成人免费一区二区三区视频网站 | 欧美成人精品一区二区三区 | 国产成人小视频 | 国产精品a免费一区久久电影 | 激情com| 欧美专区在线 | 在线一级视频 | 久久国际影院 | 国产精品一区亚洲二区日本三区 | 日本午夜一区二区 | 欧美日韩福利视频 | 日韩在线色 | 国产精品一区二区三 | 在线观看国产日韩欧美 | 欧美成人免费观看 | 欧美精品一区二区三区在线四季 | 日韩一区二区高清 | 国产视频一区二区 | 视频一区二区三区在线观看 | 欧美成在线观看 | 久久艹免费视频 | 久久99精品久久久久久久青青日本 |