日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

某乒乓球訓練館準備購買n副某種品牌的乒乓球拍,每副球拍配k(k≥3)個乒乓球. 已知A、B兩家超市都有這個品牌的乒乓球拍和乒乓球出售,且每副球拍的標價都為20元,每個乒乓球的標價都為1 . 現兩家超市正在促銷,A超市所有商品均打九折(按原價的90%付費)銷售,而B超市買1副乒乓球拍送3個乒乓球 . 若僅考慮購買球拍和乒乓球的費用,請解答下列問題:

(1) 如果只在某一家超市購買所需球拍和乒乓球,那么去A超市還是B超市買更合算?

(2) k=12時,請設計最省錢的購買方案.

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

16、問題背景:
A、B兩家超市都有某種品牌的乒乓球拍和乒乓球出售,且每副球拍的標價都為50元,每個乒乓球的標價都為2元.現兩家超市正在促銷,A超市所有商品均打九折銷售,而B超市買一副乒乓球拍送4個乒乓球.若僅考慮購買球拍和乒乓球的費用.
(1)如果只在某一家超市購一副乒乓球拍和10個乒乓球,問去A超市還是B超市買更合算?
遷移運用:
(2)某乒乓球訓練館準備購買n副該種品牌的乒乓球拍,每副球拍配k(k≥4)個乒乓球.如果只在某一家超市購買,問去A超市還是B超市買更合算?
拓展延伸:
(3)若乒乓球訓練館準備購買n副該種品牌的乒乓球拍,每副球拍配20個乒乓球.請通過計算設計出最省錢的購買方案.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:解答題

問題背景:
A、B兩家超市都有某種品牌的乒乓球拍和乒乓球出售,且每副球拍的標價都為50元,每個乒乓球的標價都為2元.現兩家超市正在促銷,A超市所有商品均打九折銷售,而B超市買一副乒乓球拍送4個乒乓球.若僅考慮購買球拍和乒乓球的費用.
(1)如果只在某一家超市購一副乒乓球拍和10個乒乓球,問去A超市還是B超市買更合算?
遷移運用:
(2)某乒乓球訓練館準備購買n副該種品牌的乒乓球拍,每副球拍配k(k≥4)個乒乓球.如果只在某一家超市購買,問去A超市還是B超市買更合算?
拓展延伸:
(3)若乒乓球訓練館準備購買n副該種品牌的乒乓球拍,每副球拍配20個乒乓球.請通過計算設計出最省錢的購買方案.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产一区二区不卡 | 亚洲精品在线播放 | 欧美一级二级视频 | 国精产品一区一区三区在线观看 | 国模精品视频一区二区 | а天堂中文最新一区二区三区 | 久久精品综合 | 国产精品69毛片高清亚洲 | 青青久在线视频免费观看 | 91在线观看网站 | 日韩超碰 | 欧美精品一区二区三区在线播放 | 国产一区影院 | 欧美成人小视频 | 国产成人精品免高潮在线观看 | 国产欧美一区二区三区在线看 | 欧美久久大片 | 亚洲精品视频在线播放 | 免费av电影观看 | 最新日韩av | 国产一区二区三区视频在线观看 | 欧美日韩国产在线看 | 黄色一级免费大片 | 成人国产精品免费观看 | 国产一区二区三区高清 | www日韩欧美| 欧美一级片在线 | 欧美激情视频一区二区三区在线播放 | 色精品| 亚洲美女在线视频 | 欧美成人精品一区二区男人小说 | 天堂动漫 | 免费午夜视频 | 蜜桃视频日韩 | 99re视频在线播放 | 免费在线观看一区二区 | 久在线观看 | 银杏成人影院在线观看 | 国产在线观看av | 超碰最新网址 | 日韩久久一区二区 |