日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
列方程組解應用題:每年5月的第二個星期日為母親節,母親節那天,許多同學給媽媽購買了鮮花好禮盒.請你根據圖中信息,求鮮花和禮盒單價各多少元?
分析:設鮮花單價為x,禮盒單價為y,根據圖示的兩等量關系建立方程組,解出即可得出答案.
解答:解:設鮮花單價為x,禮盒單價為y,
由題意得:
2x+y=19
x+2y=23

解得:
x=5
y=9

答:鮮花單價為5元,禮盒單價為9元.
點評:本題考查了二元一次方程組的應用,解答本題的關鍵是根據圖示得出等量關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

列方程組解應用題:
信息:買精英家教網一共要70元,買 精英家教網 一共要50元.請求出每只小貓和每只小狗的價格.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

列方程組解應用題:
某人買甲、乙兩種商品共11公斤,用去120元.若甲種商品每公斤12元,乙種商品每公斤10元,則兩種商品各買多少公斤?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

列方程組解應用題:
甲乙兩人從相距36千米的兩地相向而行.如果甲比乙先走2小時,那么在乙出發后3時相遇;如果乙比甲先走2小時,那么在甲出發后2.5時相遇.甲、乙兩人每小時各走多少千米?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

列方程組解應用題:運輸360噸化肥,裝載了6節火車皮與15輛汽車;運輸440噸化肥,裝載了8節火車皮與10輛汽車.每節火車皮與每輛汽車平均各裝多少噸?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

列方程組解應用題:

請求出每只小貓和每只小狗的價格.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品美女 | 一区二区视频在线 | 日韩高清国产一区在线 | 9999在线视频| 国产拍揄自揄精品视频麻豆 | 成人精品在线视频 | 日本中文字幕在线播放 | 免费午夜电影 | 欧美激情欧美激情在线五月 | 色88久久久久高潮综合影院 | 久久久av电影 | 欧美精品一区二区久久 | 亚洲一区二区三区在线免费观看 | 99久久免费观看 | 四虎国产精品成人免费影视 | 资源av| 亚洲福利影院 | 天天天天天天天天操 | 欧美黑人一级爽快片淫片高清 | 美女中文字幕视频 | 成人黄色小视频 | 91亚洲精品一区 | 国产福利在线播放麻豆 | 亚洲国产视频精品 | 婷婷免费视频 | 欧美日本亚洲 | 精品国内 | 久久99精品久久久久久按摩秒播 | 在线亚洲电影 | 午夜无码国产理论在线 | 蜜臀久久 | 久久久精品一区二区 | 亚洲欧美中文字幕在线观看 | 成人精品视频99在线观看免费 | 日韩色av| 亚洲一区二区三区中文字幕 | 91在线看片| 亚洲 欧美 在线 一区 | 日韩不卡一区二区 | 五月婷婷丁香 | 日韩激情欧美 |