日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

某水果市場,蘋果的零售價(jià)為每斤2元,一人要買x斤蘋果需付款
 
元,另一人付資y元,需給蘋果
 
斤.
分析:總價(jià)=單價(jià)×數(shù)量;數(shù)量=總價(jià)÷單價(jià),把相關(guān)數(shù)值代入即可.
解答:解:∵單價(jià)為2,數(shù)量為x,
∴需付款2x元;
∵總價(jià)為y,單價(jià)為2,
∴數(shù)量為
y
2
斤,
故答案為:2x;
y
2
點(diǎn)評(píng):考查列代數(shù)式,得到總價(jià)和數(shù)量,單價(jià)的等量關(guān)系是解決本題的關(guān)鍵.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

列代數(shù)式:
精英家教網(wǎng)
(1)a的3倍減去b的
13
表示為
 

(2)成本由c萬元減少20%后,變?yōu)?!--BA-->
 

(3)某水果市場蘋果的批發(fā)價(jià)為每千克2.5元,小王攜帶現(xiàn)金3000元到這個(gè)市場采購蘋果,并以批發(fā)價(jià)買進(jìn),如果購到了蘋果x千克,則小王付款后還剩余
 

(4)如圖1,點(diǎn)A、B在數(shù)軸上對(duì)應(yīng)的實(shí)數(shù)分別為m、n,則A、B間的距離是
 

(5)如圖2是邊長為a的正方形,則圖中的陰影部分面積為
 

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:數(shù)學(xué)教研室 題型:022

某水果市場,蘋果的零售價(jià)為每斤2元,一人要買x斤蘋果需付款__________,另一人付資y元,需給蘋果__________斤.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:022

某水果市場,蘋果的零售價(jià)為每斤2元,一人要買x斤蘋果需付款__________,另一人付資y元,需給蘋果__________.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:同步題 題型:填空題

某水果市場,蘋果的零售價(jià)為每斤2元,一人要買x斤蘋果需付款(    )元,另一人付資y元,需給蘋果(    )斤.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品亚洲国产成av人片传媒 | 国产精品无码久久久久 | 一区二区精品 | 亚洲精品乱码久久久久久9色 | 日韩在线高清视频 | 欧美一区二区三区黄 | 欧美一级淫片免费视频黄 | 日韩av成人| 国产日韩视频 | 国产高潮在线观看 | 欧美精品久久久久久久亚洲调教 | 日韩一区二区免费视频 | 一本一本久久a久久精品牛牛影视 | 精品一二三区视频 | 久久精品一 | 久久成人综合网 | 亚洲天堂成人 | 在线免费观看黄色 | 午夜爱视频 | 看免费的毛片 | 国产欧美日韩一区二区三区 | 久久免费看 | av毛片| 欧美一区二区三区在线观看视频 | 在线欧美视频 | 在线观看欧美一区 | 久国久产久精永久网页 | 久久夜视频| av女人的天堂 | 久在线视频 | 久久亚洲国产视频 | 国产一区二区三区免费 | 国产高清在线精品一区二区三区 | 成人在线视频网 | 欧美视频一区二区 | 国产亚洲欧美一区 | 精品96久久久久久中文字幕无 | 97国产在线 | 欧美一级在线观看 | 日韩avhd| 黄a在线观看|