日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

某水果市場,蘋果的零售價(jià)為每斤2元,一人要買x斤蘋果需付款__________,另一人付資y元,需給蘋果__________斤.

答案:
解析:

2x


提示:

用代數(shù)式表示


練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

某水果市場,蘋果的零售價(jià)為每斤2元,一人要買x斤蘋果需付款
 
元,另一人付資y元,需給蘋果
 
斤.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

列代數(shù)式:
精英家教網(wǎng)
(1)a的3倍減去b的
13
表示為
 

(2)成本由c萬元減少20%后,變?yōu)?!--BA-->
 

(3)某水果市場蘋果的批發(fā)價(jià)為每千克2.5元,小王攜帶現(xiàn)金3000元到這個(gè)市場采購蘋果,并以批發(fā)價(jià)買進(jìn),如果購到了蘋果x千克,則小王付款后還剩余
 

(4)如圖1,點(diǎn)A、B在數(shù)軸上對應(yīng)的實(shí)數(shù)分別為m、n,則A、B間的距離是
 

(5)如圖2是邊長為a的正方形,則圖中的陰影部分面積為
 

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:022

某水果市場,蘋果的零售價(jià)為每斤2元,一人要買x斤蘋果需付款__________,另一人付資y元,需給蘋果__________.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:同步題 題型:填空題

某水果市場,蘋果的零售價(jià)為每斤2元,一人要買x斤蘋果需付款(    )元,另一人付資y元,需給蘋果(    )斤.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久国产经典视频 | 国产成人精品午夜视频' | 日本中文字幕一区二区 | 免费久久网站 | 成人一区二区三区久久精品嫩草 | 亚洲福利一区二区 | 国产单男 | 亚洲成人动漫在线观看 | 中文字幕在线一区 | 国产欧美一区二区三区在线看 | 成人一区二区三区 | 日韩午夜在线观看 | 亚洲一区二区三区中文字幕 | 日韩av成人 | 欧美日韩电影一区二区 | av电影手机在线看 | 欧美白人做受xxxx视频 | 国产精品亚洲精品久久 | 日韩在线视频观看 | 91精品久久久久久久久久 | 国产区福利 | 久久毛片 | 欧美在线视频二区 | 久久精品不卡 | 欧美日韩精品在线 | 色欧美视频 | 欧美视频一二三区 | 日韩免费激情视频 | 日日夜夜狠狠 | 亚洲精品网址 | 一区二区精品 | 在线中文字幕日韩 | 日本精品黄色 | 奇米一区二区 | 亚洲毛片在线观看 | 日韩欧美一区二区三区 | 成人欧美一区二区三区黑人孕妇 | 91偷拍精品一区二区三区 | 欧美视频免费 | 亚洲精品在线播放视频 | 日韩免费av网站 |