日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

甲、乙兩種品牌的液晶電視機(jī)的售價比是4:7,如果乙品牌電視機(jī)比甲品牌電視機(jī)貴2700元.這兩種品牌的電視機(jī)的售價各是多少錢?

解:7-4=3,
2700÷3=900(元),
900×4=3600(元),
900×7=6300(元),
答:甲品牌的液晶電視機(jī)的售價是3600元,乙品牌的液晶電視機(jī)的售價是6300元.
分析:根據(jù)比的意義,甲、乙兩種品牌的液晶電視機(jī)的售價比是4:7,說明甲品牌的液晶電視機(jī)價格是4份,則乙品牌的液晶電視機(jī)是7份,乙品牌液晶電視機(jī)比甲品牌液晶電視機(jī)多7-4=3份,又知道乙品牌電視機(jī)比甲品牌電視機(jī)貴2700元,那么,則每份的價格用2700除以3,即可求出,然后再用每份的價格乘所占的份數(shù)分別求出這兩種品牌的電視機(jī)的售價,即可得解.
點評:解答此題的關(guān)鍵是:根據(jù)比的意義,利用假設(shè)法,假設(shè)出各占的份數(shù),再據(jù)具體的價格差,求出每份的價格,分別乘份數(shù),即可得解.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

甲、乙兩種品牌的液晶電視機(jī)的售價比是4:7,如果乙品牌電視機(jī)比甲品牌電視機(jī)貴2700元.這兩種品牌的電視機(jī)的售價各是多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

甲、乙兩種品牌的液晶電視機(jī)的售價比是4:7,如果乙品牌電視機(jī)比甲品牌電視機(jī)貴2700元.這兩種品牌的電視機(jī)的售價各是多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

甲、乙兩種品牌的液晶電視機(jī)的售價比是4:7,如果乙品牌電視機(jī)比甲品牌電視機(jī)貴2700元.這兩種品牌的電視機(jī)的售價各是多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 91秦先生艺校小琴 | 国产精品久久久久久福利一牛影视 | 欧美精品一区二区三区在线四季 | 精品18| 日本免费福利视频 | 99精品电影 | 亚洲自拍一二三区 | 成人精品一区二区三区中文字幕 | 日韩精品成人 | 国产精品无码久久久久 | 中文字幕在线看 | 日本高清中文字幕 | 毛片特级 | 日日操天天射 | 久久三区 | 欧美a一级| 久久不色 | 九九免费视频 | 韩国一区二区视频 | 国产在线a | 国产精品久久久久久亚洲影视 | 国产蜜臀97一区二区三区 | 成人国产一区 | 韩国女主播bj精品久久 | 欧美视频二区 | 欧美lesbianxxxxhd视频社区 | 亚洲特级 | 91香蕉视频在线观看 | 午夜精品久久久久久久男人的天堂 | 精品日韩一区二区三区 | 玖玖视频在线 | 免费福利片2020潦草影视午夜 | 蜜桃视频一区二区三区 | 国产一级电影网 | 日韩一区二区在线观看视频 | www.一区| 国产精品自拍视频 | 午夜爱视频 | 91亚洲狠狠婷婷综合久久久 | 亚洲欧美综合精品久久成人 | 精品欧美激情在线观看 |