日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
甲、乙兩種品牌的液晶電視機的售價比是4:7,如果乙品牌電視機比甲品牌電視機貴2700元.這兩種品牌的電視機的售價各是多少錢?
分析:根據比的意義,甲、乙兩種品牌的液晶電視機的售價比是4:7,說明甲品牌的液晶電視機價格是4份,則乙品牌的液晶電視機是7份,乙品牌液晶電視機比甲品牌液晶電視機多7-4=3份,又知道乙品牌電視機比甲品牌電視機貴2700元,那么,則每份的價格用2700除以3,即可求出,然后再用每份的價格乘所占的份數分別求出這兩種品牌的電視機的售價,即可得解.
解答:解:7-4=3,
2700÷3=900(元),
900×4=3600(元),
900×7=6300(元),
答:甲品牌的液晶電視機的售價是3600元,乙品牌的液晶電視機的售價是6300元.
點評:解答此題的關鍵是:根據比的意義,利用假設法,假設出各占的份數,再據具體的價格差,求出每份的價格,分別乘份數,即可得解.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

甲、乙兩種品牌的液晶電視機的售價比是4:7,如果乙品牌電視機比甲品牌電視機貴2700元.這兩種品牌的電視機的售價各是多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

甲、乙兩種品牌的液晶電視機的售價比是4:7,如果乙品牌電視機比甲品牌電視機貴2700元.這兩種品牌的電視機的售價各是多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

甲、乙兩種品牌的液晶電視機的售價比是4:7,如果乙品牌電視機比甲品牌電視機貴2700元.這兩種品牌的電視機的售價各是多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美日韩一区在线 | 欧美精品网站 | 国产成人精品久久二区二区91 | 成人亚洲 | 一区二区三区日韩精品 | 日韩精品免费在线视频 | 中文字幕国产区 | 亚洲免费视频一区二区 | 日韩精品一区二区三区中文在线 | 日韩视频在线免费观看 | 日本高清视频在线 | 成人国产一区二区 | 日韩极品在线 | 国产一区二区三区久久久 | 国产精品成人一区二区三区 | 精品午夜久久久 | 日本久久精品视频 | 国产91精品在线 | 久久之久久 | 亚洲一区电影 | 一区二区三区视频在线免费观看 | 青青综合网 | 久久成人国产精品 | 日韩第一区 | 亚洲电影在线看 | 国产一级一级片 | 久久aⅴ乱码一区二区三区 午夜在线播放 | 一级片av | 久久精品视频网站 | 日韩一二区 | 毛片精品 | 日韩欧美三级 | 国产一区二区精品在线观看 | 不卡久久 | 日韩午夜在线观看 | 日韩av高清在线观看 | 黄色片视频在线观看 | 免费一级淫片 | 亚洲国产精品久久 | 久久久久女人精品毛片九一韩国 | 日韩在线视频观看 |