日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
甲、乙兩種品牌的液晶電視機的售價比是4:7,如果乙品牌電視機比甲品牌電視機貴2700元.這兩種品牌的電視機的售價各是多少錢?
7-4=3,
2700÷3=900(元),
900×4=3600(元),
900×7=6300(元),
答:甲品牌的液晶電視機的售價是3600元,乙品牌的液晶電視機的售價是6300元.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

甲、乙兩種品牌的液晶電視機的售價比是4:7,如果乙品牌電視機比甲品牌電視機貴2700元.這兩種品牌的電視機的售價各是多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

甲、乙兩種品牌的液晶電視機的售價比是4:7,如果乙品牌電視機比甲品牌電視機貴2700元.這兩種品牌的電視機的售價各是多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

甲、乙兩種品牌的液晶電視機的售價比是4:7,如果乙品牌電視機比甲品牌電視機貴2700元.這兩種品牌的電視機的售價各是多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品久久久久久久久久久久午夜片 | av一区二区三区四区 | 91综合网 | 噜噜噜天天躁狠狠躁夜夜精品 | 国产99久久精品一区二区永久免费 | 影音先锋亚洲资源 | 久久久久久黄 | 久久伊人一区 | 三级视频网站在线观看 | 久久综合久色欧美综合狠狠 | 欧美精三区欧美精三区 | 91精品久久久久久久久久入口 | 亚洲v日韩v综合v精品v | 久久久久女教师免费一区 | 综合久久综合 | 国产精品久久久久婷婷二区次 | 欧美精品一区二区在线观看 | 日韩美女爱爱 | 久www| 国产精品极品美女在线观看免费 | 亚洲精品一区二区三区在线 | 青青草视频在线免费观看 | 日韩一二区 | 久久精品欧美一区二区三区不卡 | 欧美激情一区二区三级高清视频 | 日韩精品av一区二区三区 | 中文字幕高清 | 日韩黄色在线观看 | 不卡一区二区三区四区 | 亚洲欧美精品一区 | aⅴ色国产 欧美 | 久久久久美女 | 日韩精品在线观看视频 | a久久| 亚洲成人一区二区 | 欧美在线观看视频 | 久久久99国产精品免费 | 亚洲国产精品久久久久秋霞蜜臀 | 精品视频一区二区 | 视频在线91 | 国产精品片一区二区三区 |