日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

甲、乙兩種品牌的液晶電視機(jī)的售價比是4:7,如果乙品牌電視機(jī)比甲品牌電視機(jī)貴2700元.這兩種品牌的電視機(jī)的售價各是多少錢?
7-4=3,
2700÷3=900(元),
900×4=3600(元),
900×7=6300(元),
答:甲品牌的液晶電視機(jī)的售價是3600元,乙品牌的液晶電視機(jī)的售價是6300元.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

甲、乙兩種品牌的液晶電視機(jī)的售價比是4:7,如果乙品牌電視機(jī)比甲品牌電視機(jī)貴2700元.這兩種品牌的電視機(jī)的售價各是多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

甲、乙兩種品牌的液晶電視機(jī)的售價比是4:7,如果乙品牌電視機(jī)比甲品牌電視機(jī)貴2700元.這兩種品牌的電視機(jī)的售價各是多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

甲、乙兩種品牌的液晶電視機(jī)的售價比是4:7,如果乙品牌電視機(jī)比甲品牌電視機(jī)貴2700元.這兩種品牌的電視機(jī)的售價各是多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久国产精品视频 | 91精品久久久久久久久久 | 亚洲精品一区中文字幕乱码 | 亚洲激情视频 | 午夜精品一区二区三区在线视频 | 美女张开腿视频网站免费 | 夜添久久精品亚洲国产精品 | 国产精品一区二区三区四区 | 日韩视频国产 | 凹凸日日摸日日碰夜夜爽孕妇 | 国产日韩欧美在线 | 国产99久久精品一区二区永久免费 | 国产欧美在线视频 | 91在线视频免费观看 | 日韩欧美在线播放视频 | 97av| 国产精品亚洲天堂 | 亚洲视频免费在线 | 欧美一区在线看 | 99国内精品久久久久久久 | 国产在线视频在线 | 亚洲在线观看免费视频 | 一区二区成人网 | 久久久成人av | 国产不卡区 | 日韩电影免费在线观看中文字幕 | 亚洲一区二区三区精品视频 | 中文字幕av一区二区三区 | 久久er99热精品一区二区 | 欧美黑人xx | 国产欧美精品一区二区三区四区 | 精品国产91乱码一区二区三区 | 免费国产视频 | 久久综合色视频 | 亚洲欧美激情精品一区二区 | 日日摸天天爽天天爽视频 | 91九色porny首页最多播放 | 婷婷色在线 | 亚洲国产视频一区 | 久久久久中文字幕 | 日本中文字幕一区二区 |