日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
學校買來10個足球,每個a元,又買來b個籃球,每個m元,學校一共花了
10a+bm
10a+bm
元.
分析:要求一共要用多少元錢,先根據“單價×數量=總價”分別求出買足球的總價和買籃球的總價,進而相加即可.
解答:解:10a+bm(元);
答:學校一共花了10a+bm元;
故答案為:10a+bm.
點評:此題考查了用字母表示數,用到的知識點:單價、數量和總價之間的關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買來8個足球和10個排球,每個足球a元,每個排球b元,學校應付
8a+10b
8a+10b
元.當a=45元,b=52元時,學校共付
880
880
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買來5個足球和10個籃球,共計700元.每只足球比每只籃球便宜10元.足球和籃球的單價各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買來10個籃球和6個足球共花去550元,每個足球的單價是25元,每個籃球的單價是多少元?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:同步題 題型:填空題

學校買來10個足球,比籃球多x個。籃球有(    )個,一共有(    )個球。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 三区在线| 另类三级 | 欧美日韩中文在线观看 | 黄色官网在线观看 | 91精品国产91久久久久久吃药 | 污视频网站在线观看 | 欧美精品亚洲 | 欧美成人区 | 国产区一二 | 国产精品久久久久久久久久久久久久 | 国产欧美综合一区二区三区 | 亚洲一区二区三区 | 在线观看国精产品二区1819 | 国产成人免费av一区二区午夜 | 久久久久久久久免费视频 | 日本高清视频一区二区三区 | 超碰精品| 日韩高清在线一区 | 欧美精品一区二区三区在线 | 国产精品视频一区二区三区 | 黄色影院免费看 | 精品国产乱码久久久久久牛牛 | 欧美日韩免费 | 日韩一区二区不卡 | 久草青青 | 欧美日韩成人精品 | 国产激情一区二区三区 | 国产精品福利网站 | 欧美日韩精品免费观看视频 | 一区欧美| 久久精品视频一区二区 | 91视频一88av| 91se在线| 成人在线小视频 | 亚洲成人激情在线观看 | 激情一区二区三区 | 99re6在线视频精品免费 | 性高湖久久久久久久久aaaaa | 日日骚视频 | 国产精品成av人在线视午夜片 | 日本一区二区三区在线播放 |