日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
學校買來8個足球和10個排球,每個足球a元,每個排球b元,學校應付
8a+10b
8a+10b
元.當a=45元,b=52元時,學校共付
880
880
元.
分析:根據單價×數量=總價,即可得出8個足球花費8a元,10個排球花費10b元,加起來就是學校應該付的錢數,再把a、b的值代入上面列出的式子,計算即可.
解答:解:根據題干分析可得:學校應付:8a+10b(元),
當a=45元,b=52元時,
8a+10b,
=8×45+10×52,
=360+520,
=880(元),
答:學校應付 8a+10b元.當a=45元,b=52元時,學校共付880元.
故答案為:8a+10b;880.
點評:解答此題的關鍵是明確單價、數量與總價之間的關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買來8個足球和60根跳繩,共用去730元,每根跳繩1.5元,每個足球多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

只列綜合式不計算
(1)學校買來足球80個,排球的個數是足球的
4
5
,又是籃球的
2
3
,學校買來管籃球和足球共多少?
(2)一塊菜地有1000平方米,其中的
2
5
種西紅柿,剩下的按5:7的面積比種茄子和黃瓜.黃瓜和茄子共種多少平方米?
(3)5臺拖拉機8小時耕地120公頃,每臺拖拉機每小時耕地多少公頃?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产三级在线播放 | 成人欧美一区二区 | www.国产精品 | 日韩视频中文字幕 | av一级毛片| 亚洲午夜视频 | 国产一区成人 | 国产精品99久久免费观看 | 日韩精品在线一区 | 在线观看成人 | 欧美日黄 | 亚洲自啪 | 91精品国产入 | 91视频在线 | 国产一区二区三区四区在线观看 | 国产 日韩 欧美 中文 在线播放 | 国产综合久久 | 国产精品中文字幕在线观看 | 久久新视频 | 久久91| 欧美色影院| 国产一区a | 国产精品一任线免费观看 | 日韩精品电影在线观看 | 亚洲国产免费 | 国产精品99久久久久久久vr | 精品少妇一区二区 | 亚洲一区中文 | 成人精品一区二区三区中文字幕 | 一级免费黄色免费片 | 成人免费高清视频 | 亚洲一区成人 | 91久久综合亚洲鲁鲁五月天 | 在线观看视频一区 | 日本高清视频一区二区三区 | 久久成人免费视频 | 欧亚视频在线观看 | 欧美极品一区二区三区 | 黄色免费网站 | 成人欧美一区二区三区在线湿哒哒 | 天堂亚洲网 |