日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

小明買了2支鉛筆和一塊橡皮,共用了2元.小華買同樣的5支鉛筆和一塊橡皮,共用了3.8元.每支鉛筆多少元?

答案:
解析:

(3

(3.8-2)÷(5-2)=0.6(元)


練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

文具價格表:
文具名稱 鉛筆 鋼筆 橡皮 文具盒
單價(元) 0.5 10.5 0.8 15.6
(1)每支鋼筆比每支鉛筆貴多少元?
(2)一支鋼筆、一塊橡皮和一個文具盒共多少元?
(3)小明帶了25元,夠買一支鋼筆和一個文具盒嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小明用一元買了5支鉛筆和8塊橡皮,余下的錢,如果買一支鉛筆就不足2分;如果買一塊橡皮就多出1分.每支鉛筆多少分?每塊橡皮多少分?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小明花19元買了10本練習本和10支鉛筆,他還有余錢.如果要買1支鉛筆,就多0.3元;如果再買一本練習本就少0.2元.小明原有
20
20
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小明買了1支鋼筆和3支鉛筆一共用去10.8元錢.已知鋼筆的單價是鉛筆的6倍,鋼筆和鉛筆的單價各是多少元?
想:可以把
鋼筆的單價
鋼筆的單價
替換成
6支鉛筆的錢數
6支鉛筆的錢數
,那么小明現在有
9
9
支,總錢數是
10.8
10.8
元.先求出
鉛筆
鉛筆
的單價是
1.2
1.2
元,再算出
鋼筆
鋼筆
的單價是
7.2
7.2
元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美日韩免费一区二区三区 | 日韩最新av | 欧美色频 | 成人特区| 91免费版在线观看 | 成人免费网站www网站高清 | 久久丫精品 | 日本一区二区三区四区不卡视频 | 欧美视频三区 | 免费的黄色网址 | 在线视频一区二区三区 | 日韩欧美在线视频免费观看 | 国产成人专区 | 观看av | 成年免费a级毛片 | 欧美国产三级 | 激情一区二区三区 | 超碰97在线免费观看 | 香蕉三级| 欧美日韩综合精品 | 北条麻妃国产九九九精品小说 | 一区二区三区在线 | 欧 | 日韩电影免费在线观看中文字幕 | 日本中文字幕一区 | 精品久久久久久久久久久久久久 | 四虎亚洲 | av黄色在线| 一区在线视频 | 久久精品国产99国产精品 | 四虎最新地址 | 亚洲精品一区二区三区蜜桃久 | 欧美午夜在线 | 成人午夜免费视频 | 99精品视频一区二区三区 | 日韩欧在线 | 91视频免费在线看 | 中文字幕亚洲字幕一区二区 | 麻豆三级| 欧美亚洲视频在线观看 | 中文字幕 亚洲一区 | 国产免费成人在线视频 |