日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
文具價格表:
文具名稱 鉛筆 鋼筆 橡皮 文具盒
單價(元) 0.5 10.5 0.8 15.6
(1)每支鋼筆比每支鉛筆貴多少元?
(2)一支鋼筆、一塊橡皮和一個文具盒共多少元?
(3)小明帶了25元,夠買一支鋼筆和一個文具盒嗎?
分析:(1)用鋼筆的價格減去鉛筆的價格,就是每支鋼筆比每支鉛筆貴的錢數,
(2)把一支鋼筆、一塊橡皮和一個文具盒的價格加起來就是三個的錢數,
(3)把一支鋼筆和一個文具盒的價格加起來再同25進行比較.據此解答.
解答:解:(1)10.5-0.5=10(元);
答:每支鋼筆比每支鉛筆貴10元.
(2)10.5+0.8+15.6,
=11.3+15.6,
=26.9(元);
答:一支鋼筆、一塊橡皮和一個文具盒共26.9元.
(3)10.5+15.6=26.1(元),
26.1>25,所以不夠.
答:)小明帶了25元,不夠買一支鋼筆和一個文具盒.
點評:本題關鍵是讓學生能從統(tǒng)計表里面找取有用的信息,再根據這些信息求解.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

精英家教網某文具店供應文具價格表.
(1)小雪買兩種文具,用錢最少,她買的
 
 
,共用
 
元.
(2)小明用50元買了文具盒和鉛筆還剩
 
元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 午夜激情网 | 草逼导航 | 日本va欧美va精品发布 | 国产精品夜夜 | 欧美一级精品 | 国产精品视频播放 | 久久久久无码国产精品一区 | 动漫精品一区二区三区 | 欧美一区二区久久 | 日本在线观看一区 | 91原创视频在线观看 | 91精选国产| 成人午夜精品一区二区三区 | 欧美成人一区二区三区片免费 | 欧美视频网站 | 国产精品久久久久免费a∨ 国产激情一区二区三区 | 中文字幕在线永久 | 久久综合九色综合欧美狠狠 | 九色欧美 | 国产精品国产三级国产普通话蜜臀 | 一区二区三区免费看 | 日韩视频一区二区三区 | 日韩一区二区在线电影 | 免费看的av | 精品一区二区免费视频 | 午夜影视剧场 | 亚洲国产精品久久久久久女王 | 真人一级毛片 | 亚洲视频在线播放 | 最新国产在线视频 | 久久久国产精品入口麻豆 | 欧美日韩三级 | 国产成人精品大尺度在线观看 | 午夜视频一区二区三区 | 狠狠草视频 | 黄色免费观看 | 中文字国产精久久无 | 久久久精品免费视频 | 久久久久久久久久国产 | 狠狠骚 | 日本不卡在线播放 |