日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小明花19元買了10本練習本和10支鉛筆,他還有余錢.如果要買1支鉛筆,就多0.3元;如果再買一本練習本就少0.2元.小明原有
20
20
元.
分析:一本練習本比一支鉛筆貴0.3+0.2=0.5元,則10本練習本比10支鉛筆貴10×0.5=5元,從而可求出買練習本和買鉛筆分別花的錢數,從而可求得小明的總錢數.
解答:解:一本練習本比一支鉛筆貴0.3+0.2=0.5元,
則10本練習本比10支鉛筆貴10×0.5=5元,
買鉛筆的錢數:(19-5)÷2=7元,
每支鉛筆的價格:7÷10=0.7(元);
余下的錢數為:0.7+0.3=1(元);
總錢數:19+1=20(元).
故答案為:20.
點評:解決此題的關鍵是先求出一本練習本比一支鉛筆貴多少元,再求買鉛筆花的錢,進而問題得解.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日日操夜夜操天天操 | 久久影院国产 | 欧美日本亚洲 | 久久精品久久久久 | 一区二区三区四区精品 | 日批的视频 | 青青久久 | 国产成人精品久久 | 日韩欧美中文字幕视频 | 国产精品视频一区二区三区不卡 | 久久久精品网站 | 中文字幕乱码一区二区三区 | 精品成人| 亚洲黄色av网站 | 欧美极品一区二区三区 | 成人免费一区二区三区视频网站 | 视频羞羞 | www久久av| 欧美一级片免费看 | 亚洲电影一区 | 亚洲天堂色2017 | av大片 | 精品国产31久久久久久 | 免费av电影网站 | 久久精品国产清自在天天线 | 成人三级小说 | 日本久久精品视频 | 91精品国产欧美一区二区 | 中文字幕不卡 | 一区二区三区在线免费观看 | 国产成人精品网站 | 色婷婷综合国产精品一区 | 国产精品资源 | 欧美h在线观看 | 91国内精品 | 欧美精品三区 | 欧美性猛交一区二区三区精品 | 在线播放亚洲 | 久久久久91| 岛国视频在线 | 国产精品成人在线观看 |