日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
某超市舉行優惠購物活動,下面是超市的廣告宣傳.
精英家教網 買的多,實惠多!
數量(千克) 1-20 21-50 50以上
單價(元) 25 20 15
同學們打算舉行一次聯歡活動,一班需購買這種糖果15千克,二班需要18千克,三班需要20千克.
(1)每班分別購買,各需要多少元?
(2)三個班合起來購買,共需要多少元?
分析:(1)一班需購買這種糖果15千克,二班需要18千克,根據圖表可知,每千克單價是25元,根據乘法的意義,一班需花25×15元,二班需要25×18元,三班需要25×20元.
(2)三個班合起來購買,共需購15+18+20=53千克,在50千克以上,則單價是15元,則共需要15×53元.
解答:解:(1)15×25=375(元)
25×18=450(元)
25×20=500(元)
答:一班需花375元,二班需要450元,三班需要500元.
(2)(15+18+20)×15
=53×15
=795(元)
答:三班合買共需花795元.
點評:由于三班合買超過50千克,單價較低,所以三班合買合算.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

某超市舉行優惠購物活動,下面是超市的一種糖果優惠價格表.
數量(千克) 1--20 21--50 50以上
單價(元) 25 20 15
四年級同學打算舉行一次聯歡,一班需購買這種糖果20千克,二班需購買18千克,三班需要22千克.
(1)每班分別購買,各需要多少元?
(2)三個班合起來購買,共需要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

某超市舉行優惠購物活動,下面是超市的宣傳廣告.
買的多實惠多!!!
數量(千克) 1--20 21--50 50以上
單價(元) 35 30 25
四年級同學打算舉行一次聯歡,一班需購買這種糖果15千克,二班需購買18千克,三班需要20千克.三個班合起來購買,共需要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

時代超市舉行優惠購物活動,下面是宣傳廣告.四年級準備舉行一次聯歡會.一班需要購買糖果16千克,二班需要購買21千克,三班需要購買23千克
(1)每班分別購買各需多少元?
購買數量(千克) 1~20 21~50 50以上
每千克價錢(元) 25 22 20
(2)三個班合起來買共需要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

精英家教網“十一”期間,某商場舉行優惠促銷活動,全場電器一律八折.李老師想買一臺筆記本電腦,實際要付多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 男女看片黄全部免费 | 欧美日韩国产高清 | 日本视频一区二区三区 | 国产高潮在线观看 | 久久伊人一区 | 日韩免费av一区二区 | 欧美日韩国产中文 | 日本第一页 | 日本一区二区在线 | 二区在线观看 | 日韩性在线 | 国产浪潮av色综合久久超碰 | 欧美亚洲天堂 | 久久久久久美女 | 午夜电影网址 | 日本黄色电影网址 | 成人欧美一区二区三区黑人孕妇 | 亚洲欧洲一区二区三区 | 女性隐私网站视频 | 国产精品一区91 | 国产福利在线观看视频 | 久久大陆| 亚洲日韩欧美一区二区在线 | 午夜小视频在线观看 | 欧美日韩在线免费观看 | 久久国产精品99久久久久久老狼 | 久草电影网 | 国产一区在线视频 | av电影一区| 成人教育av | 国产区视频 | 婷婷午夜激情 | 91tv亚洲精品香蕉国产一区 | 精品日韩一区 | 国产精品成人品 | 国产精品11 | 欧美日韩一二三 | 国产成人午夜精品5599 | 中文字幕亚洲一区二区三区 | 超碰在线人 | 黄色视屏在线免费观看 |