日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
時代超市舉行優惠購物活動,下面是宣傳廣告.四年級準備舉行一次聯歡會.一班需要購買糖果16千克,二班需要購買21千克,三班需要購買23千克
(1)每班分別購買各需多少元?
購買數量(千克) 1~20 21~50 50以上
每千克價錢(元) 25 22 20
(2)三個班合起來買共需要多少元?
分析:(1)依據3個班購買的糖果的數量,分別找出購買時的單價,再依據總價=數量×單價解答,
(2)先求出3個班需要買的糖果的重量,再找出三個班合起來購買時的單價,最后根據總價=數量×單價解答.
解答:解:(1)16×25=400(元),
21×22=462(元),
23×22=506(元),
答:一班購買需400元,二班購買需462元,三班購買需506元.

(2)(16+21+23)×20,
=60×20,
=1200(元);
答:三個班合起來買共需要1200元.
點評:本題關鍵先看明白統計表,能從里面找取有用的信息,再根據這些信息求解.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 黄色三及毛片 | 一区二区三区高清 | 91人人看| 欧美日本乱大交xxxxx | 午夜影院网站 | 欧美激情视频一区二区三区在线播放 | 黄色网址免费在线观看 | 亚洲最大的黄色网 | 四虎影音 | 毛片在线免费 | 成人国产精品免费观看 | 久久精品影视 | 久久国产精品免费一区二区三区 | 精品美女在线观看视频在线观看 | 后进极品白嫩翘臀在线视频 | 欧美日韩亚洲视频 | 午夜精品久久久久 | 日韩三级免费观看 | 国产aaaaav久久久一区二区 | 免费黄色在线观看 | 国产精品久久久久久久久免费丝袜 | 欧美综合色 | av男人电影天堂 | 欧美日免费 | 国精产品一区二区三区 | 91麻豆蜜桃一区二区三区 | 黄色小电影网址 | 国产成人精品一区二区 | 青楼18春一级毛片 | 午夜免费电影 | av手机电影 | 日韩欧美在线观看视频网站 | 99re免费视频精品全部 | 九九九九精品九九九九 | 色一情| 欧美日韩在线观看一区二区三区 | 狠狠操操 | 偷拍亚洲色图 | 国产xxx在线观看 | 日韩欧美亚洲 | 九九热最新视频 |