日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
某超市舉行優惠購物活動,下面是超市的宣傳廣告.
買的多實惠多!!!
數量(千克) 1--20 21--50 50以上
單價(元) 35 30 25
四年級同學打算舉行一次聯歡,一班需購買這種糖果15千克,二班需購買18千克,三班需要20千克.三個班合起來購買,共需要多少元?
分析:根據題意和超市的宣傳廣告,三個班合起來購買的數量15+18+20=53克,可享受購買50千克以上這種情況.
解答:解:25×(15+18+20),
=25×53,
=1325(元).
答:三個班合起來購買,共需要1325元.
點評:看總量復合廣告的那種情況,再根據總價=單價×數量解決.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

某超市舉行優惠購物活動,下面是超市的一種糖果優惠價格表.
數量(千克) 1--20 21--50 50以上
單價(元) 25 20 15
四年級同學打算舉行一次聯歡,一班需購買這種糖果20千克,二班需購買18千克,三班需要22千克.
(1)每班分別購買,各需要多少元?
(2)三個班合起來購買,共需要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

時代超市舉行優惠購物活動,下面是宣傳廣告.四年級準備舉行一次聯歡會.一班需要購買糖果16千克,二班需要購買21千克,三班需要購買23千克
(1)每班分別購買各需多少元?
購買數量(千克) 1~20 21~50 50以上
每千克價錢(元) 25 22 20
(2)三個班合起來買共需要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

某超市舉行優惠購物活動,下面是超市的廣告宣傳.
精英家教網 買的多,實惠多!
數量(千克) 1-20 21-50 50以上
單價(元) 25 20 15
同學們打算舉行一次聯歡活動,一班需購買這種糖果15千克,二班需要18千克,三班需要20千克.
(1)每班分別購買,各需要多少元?
(2)三個班合起來購買,共需要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

精英家教網“十一”期間,某商場舉行優惠促銷活動,全場電器一律八折.李老師想買一臺筆記本電腦,實際要付多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精色 | 欧美日本韩国一区二区 | 精品91在线 | 欧美成人性生活 | 久久久久国产一区二区三区 | 免费特级黄色片 | 欧日韩在线观看视频 | 97久久久国产精品 | 亚洲黄色一级毛片 | 男男gay腐片h大尺度 | 三级黄视频在线观看 | 欧美日韩第一页 | a级全黄 | 日一日啪一啪 | 狠狠干av| 欧美黑人做爰xxxⅹ 日韩成人免费视频 | 久久久久一区二区 | 精品一区二区三区在线观看 | 一区二区在线免费观看 | 91亚洲高清| 日韩专区一区二区 | 男人的天堂在线视频 | 在线观看成人 | 久久久久久久久免费视频 | 美女视频一区二区三区 | 中文字幕久久精品 | 国产91黄色 | 国产在线视频在线 | 人人干人人干人人干 | 国产第一亚洲 | 色欧美日韩| 亚洲精品一区二区三区四区高清 | 日韩精品久久久久久 | 亚洲天堂一区二区 | 亚洲国产精品久久久久久女王 | 国产成人免费 | 久久久久久久久久久久免费 | 欧美一区二区三区黄 | 国产精品一区二区在线看 | www.日本三级 | 最新免费av网站 |