日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

某超市舉行優(yōu)惠購物活動,下面是超市的一種糖果優(yōu)惠價格表.
數(shù)量(千克) 1--20 21--50 50以上
單價(元) 25 20 15
四年級同學(xué)打算舉行一次聯(lián)歡,一班需購買這種糖果20千克,二班需購買18千克,三班需要22千克.
(1)每班分別購買,各需要多少元?
(2)三個班合起來購買,共需要多少元?
分析:(1)要求每班分別購買各需要多少元,根據(jù)“單價×數(shù)量=總價”列式解答即可;
(2)要求三個班合起來購買,共需要多少元,就要先求出三個班一共購買的數(shù)量,然后乘對應(yīng)的單價即可.
解答:解:(1)一班需要:
25×20=500(元);

二班需要:
25×18=450(元);

三班需要:
20×22=440(元);
答:一班需要500元,二班需要450元,三班需要440元.

(2)20+18+22=60(千克)>50千克,因此單價為15元,
60×15=900(元);
答:三個班合起來購買,共需要900元.
點評:此題考查了學(xué)生對數(shù)量關(guān)系式“單價×數(shù)量=總價”的掌握與運用.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

某超市舉行優(yōu)惠購物活動,下面是超市的宣傳廣告.
買的多實惠多。!
數(shù)量(千克) 1--20 21--50 50以上
單價(元) 35 30 25
四年級同學(xué)打算舉行一次聯(lián)歡,一班需購買這種糖果15千克,二班需購買18千克,三班需要20千克.三個班合起來購買,共需要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

時代超市舉行優(yōu)惠購物活動,下面是宣傳廣告.四年級準(zhǔn)備舉行一次聯(lián)歡會.一班需要購買糖果16千克,二班需要購買21千克,三班需要購買23千克
(1)每班分別購買各需多少元?
購買數(shù)量(千克) 1~20 21~50 50以上
每千克價錢(元) 25 22 20
(2)三個班合起來買共需要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

某超市舉行優(yōu)惠購物活動,下面是超市的廣告宣傳.
精英家教網(wǎng) 買的多,實惠多!
數(shù)量(千克) 1-20 21-50 50以上
單價(元) 25 20 15
同學(xué)們打算舉行一次聯(lián)歡活動,一班需購買這種糖果15千克,二班需要18千克,三班需要20千克.
(1)每班分別購買,各需要多少元?
(2)三個班合起來購買,共需要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

精英家教網(wǎng)“十一”期間,某商場舉行優(yōu)惠促銷活動,全場電器一律八折.李老師想買一臺筆記本電腦,實際要付多少元?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美午夜精品一区二区三区电影 | 97久久超碰国产精品电影 | 日本妇人成熟免费视频 | 欧美日韩国产一区二区三区 | 国产午夜精品美女视频明星a级 | 久久久久久久久久久久久九 | 欧美天堂在线观看 | 女人口述交换啪啪高潮过程 | 精品国产一区二区三区在线观看 | av中文字幕在线 | 久久久99国产精品免费 | 黄色的视频免费 | 久久国产成人 | 日本在线一二 | 国产精品综合一区二区 | 久久免费精品视频 | www久久99| 国产精品久久久久久久久久久久久久 | 中文字字幕一区二区三区四区五区 | 伊人狠狠干 | 久久久久高清 | 可以看黄的视频 | 中文字幕第九页 | 欧美日韩精品一区二区 | 91短视频版在线观看免费大全 | 国产人体视频 | 欧美乱轮 | 黄色一级片在线观看 | 夜夜av | 国产日韩视频在线观看 | 国产精品www| 在线成人av | 亚洲综合色自拍一区 | 欧美猛交ⅹxxx乱大交视频 | 久久久久久久久国产成人免费 | 国产精品国产三级国产专播品爱网 | 亚洲涩涩爱 | 日韩综合 | 国产成人精品白浆久久69 | 久久99国产精品 | 精品不卡 |