日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
根據表中的已有信息,在三個空格里填上適當的數.
物品名稱購買數量單   價總   價
故事書 21本每本
 
 94.5元
筆記本  
 
每本6.8元      
 
合計金額:叁佰陸拾陸元伍角(366.5元)
考點:統計圖表的填補
專題:統計圖表的制作與應用
分析:(1)根據總價÷數量=單價,即可求出故事書的單價,據此即可填表;
(2)根據合計的總錢數是366.5元,即可求出買筆記本的總價,再根據總價÷單價=數量,即可求出筆記本的本數,據此即可填表.
解答: 解:故事書的單價是:94.5÷21=4.5(元)
筆記本的總價是:366.5-94.5=272(元)
筆記本的本數是:272÷6.8=40(本)
故完成表格如下:
物品名稱購買數量單   價總   價
故事書 21本每本 4.5元 94.5元
筆記本  
40本
每本6.8元      
272元
點評:此題主要考查了單價、數量與總價之間的關系的計算應用.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

對于整數A與B,按照下圖的程序流向,輸出的數是A,B兩數的
 
數.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

2+3+5+8+4+5+5+9+8+7+41+21+54+463+64+987+1=
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一輛客車從甲地到乙地,第一天行了全程的20%,第二天行了450km,這時已行路程和剩下路程的比是3:4,甲、乙兩地相距多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小明每天五點放學,爸爸騎車到校門去接他,一天小明四點放學,他以每小時3000米的速度往家走,在路途中碰到爸爸,他們比平時提前20分鐘回家,請問爸爸的速度是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個三位數減去它的各個數字之和,其差46a還是一個三位數,求數a.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

如圖,梯形土地中種了兩種蔬菜,其中黃瓜地的面積是187m2,這塊地的總面積是多少m2?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

笑笑要調制4400克咖啡奶,咖啡與奶的質量比是2:9,需要咖啡
 
克.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

解方程.
5x+7=42;      
x
42
=2;       3.6-x=3.25;       2(x-3)=58;       42x+25x=134.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 中文字幕在线免费 | 日本精品久久 | 国产99久久精品 | 欧美日韩在线观看视频网站 | 欧美a√| 国产精品久久久久久久久久久杏吧 | 一区二区三区视频免费观看 | 亚洲精品乱 | 精品久久久久久久久久久 | 欧美一区二区二区 | 国产精品久久久久久久久久 | 欧美亚洲三级 | 亚洲一区二区三区视频免费观看 | 亚洲网在线| 欧美亚洲激情视频 | 一区二区精品 | 日韩精品一区二区三区 | 精品欧美一二三区 | 国产精品www | av解说在线精品 | 亚洲成人首页 | 成人av电影免费看 | 一区二区在线 | 日韩久久一区 | 久久久久久亚洲精品视频 | 日韩精品成人 | 一区二区日韩精品 | 国产成人在线免费观看 | 涩久久| 色综合久久久久久久 | 欧美三日本三级三级在线播放 | 五月天婷婷激情视频 | av超碰| 91中文字幕 | 干干干操操操 | 伊人精品影院 | 成人午夜视频在线观看 | 日本综合久久 | 日韩免费在线观看视频 | 性人久久久 | 欧美一级片在线观看 |