日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小李買了3箱月餅,付出100元,找回4元,平均每箱月餅多少元?
分析:根據題意,可用100元減去3元即是小李買了3箱月餅花的錢數,然后再除以3即可得到每箱月餅的錢數.
解答:解:(100-4)÷3,
=96÷3,
=32(元);
答:平均每箱月餅32元.
點評:解答此題的關鍵是確定3箱月餅花的總錢數,然后再利用公式:總價÷數據=單價進行計算即可.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買了3箱小排球,每箱12個,一共用去1080元.每個小排球多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小青買了2棵黃瓜,付出1.2元,找回0.08元,每棵黃瓜的價錢是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小李養了一群猴子,每只猴子每天早上要吃3個桃子,晚上吃4個桃子.有一次他買了若干個桃子,發現如果這些桃子供猴子吃6個早上、5個晚上,則會多余7個桃子;但如果要供猴子們吃5個早上、6個晚上,則還差8個桃子.那么小李買了
577
577
個桃子.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

小李買了3箱月餅,付出100元,找回4元,平均每箱月餅多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 青青草人人 | 亚洲高清视频网站 | 日韩精品在线播放 | 欧美色视频在线观看 | av大片| 久久成人免费视频 | 亚洲一区二区高清视频 | 麻豆三级| 国产精品99 | 国产999精品久久久久久 | 国产精品久久久久久吹潮 | 精品无码久久久久久国产 | 午夜精品久久久久久久久久久久久 | 毛片免费在线 | 亚洲精品乱码久久久v下载方式 | 黄色大片区 | 久草日本 | 国产一区在线视频 | 毛片网 | 久精品在线| 精品久久中文字幕 | 成人一区久久 | 日日综合| 欧美成人久久久免费播放 | 国产极品视频 | 精品国产乱码久久久久久88av | 久久久久久久爱 | 亚洲日本午夜 | 亚洲视频免费在线 | 国产精品自拍99 | 国产九九九精品视频 | 久久精品国产免费 | 免费一二二区视频 | 91视频国内| 一区二区三区日韩精品 | 91精品一区二区三区久久久久久 | 一级毛片视频 | 精品日韩一区二区三区免费视频 | 欧美三区 | 九九视频这里只有精品 | 成人二区 |