日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
學校買了3箱小排球,每箱12個,一共用去1080元.每個小排球多少元?
分析:學校買了3箱小排球,每箱12個,根據乘法的意義,共買了3×12個,又一共用去1080元,根據除法的意義,每個小排球需要1080÷(3×12)元.
解答:解:1080÷(3×12)
=1080÷36,
=30(元);
答:每個小排球需要30元.
點評:完成本題的依據為乘法與除法的意義,乘法與除法互為逆運算.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

學校買了3箱小排球,每箱12個,一共用去1080元.每個小排球多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

學校買了3箱小排球,每箱12個,一共用去1080元.每個小排球多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人爽a毛片免费啪啪动漫 日本特级片 | 欧美日韩国产综合视频 | 久久精品99国产精品酒店日本 | 龙珠z在线观看 | 成人羞羞在线观看网站 | 亚洲色图综合网 | 色玖玖综合| 亚洲综合在线一区二区三区 | 韩日视频在线观看 | 国产三区精品 | 欧美在线视频网站 | 国产女爽爽视频精品免费 | 日韩有码一区 | 亚洲国产精品久久 | 黄色一级毛片在线观看 | 91精品国产91久久久久久最新 | 日本高清一二三 | 日韩在线看片 | 欧美激情在线播放 | 精品国产一区二区三区电影小说 | 青青操av | 日本三级在线观看中文字 | 99精品久久久久久久免费 | 日韩毛片在线观看 | 免费观看黄a一级视频 | 国产日韩一区二区三区 | 四虎影院在线看 | 99热播在线| 亚洲欧美少妇 | 日产精品久久久一区二区 | 91麻豆精品国产91久久久久 | 国产精品毛片久久久久久久 | 久精品视频 | 国产精品一区二区在线观看免费 | 午夜精品久久久久久久久久久久 | 成人黄色一级片 | 日韩视频在线观看一区 | 国产高清在线精品一区二区三区 | 亚洲视频在线看 | 欧美在线视频一区二区 | 视频在线观看国产 |