日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小青買了2棵黃瓜,付出1.2元,找回0.08元,每棵黃瓜的價錢是多少元?
分析:小青買了2棵黃瓜,付出1.2元,找回0.08元,則這兩棵黃瓜共花了1.2-0.08元,所以每棵黃瓜是(1.2-0.08)÷2元.
解答:解:(1.2-0.08)÷2
=1.12÷2,
=0.56(元).
答:每棵黃瓜0.56元.
點評:本題體現了價格問題基本關系式:總價÷數量=單價.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

根據下列蔬菜價格表購菜.
品名 大白菜 芹菜 白蘿卜 紅蘿卜 西紅柿 黃瓜
單價
(元/千克)
2.90 2.00 0.70 1.50 2.50 3.60
(1)李老師買1.5千克大白菜和2千克紅蘿卜共用多少錢?
(2)小紅買了2.5千克黃瓜,給售貨員一張貳拾元的人民幣,售貨員應找回小紅多少錢?
(3)請你試著提出數學問題,并解決所提出的問題.
(4)和媽媽一起到你家附近農貿市場買蔬菜,記錄當日購買蔬菜情況,算出所花的總錢數.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小明買了2千克梨,共22個;小莉買了3千克梨,共24個,兩個人買的梨平均每個重各是多少千克?(用分數表示結果,并約成最簡分數.)哪個人買的梨大些?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小芳買了10張光盤,每張光盤15元.小紅買了2個鼠標,每個鼠標70元.小芳比小紅多付多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

有甲、乙、丙三種練習本,小芳各買2本,共付4.8元;小紅買了2本甲種本、3本乙種本、4本丙種本、共付7.6元;小青買了2本甲種本、4本乙種本、5本丙種本,共付9.4元.甲、乙、丙三種練習本每本售價各是多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 综合五月 | 精品国模一区二区三区欧美 | 1区2区免费视频 | 亚洲第一男人天堂 | 日韩av午夜| 日韩精品影院 | 嫩草影院懂你的 | 北条麻妃国产九九九精品小说 | 欧美一区二区在线免费观看 | 欧美一性一交 | 中文字幕在线资源 | 99国产精品视频免费观看一公开 | 伊人精品在线 | 欧美精品一区二区三区在线四季 | 久久久久久久一区 | 99色综合 | 国产一区二区三区精品久久久 | 天堂精品 | 国产一区二区三区91 | 91精品久久久久久久久久 | 国产精品视频入口 | 国产精品一区久久久久 | 成人av网页 | 国产三区精品 | 亚洲视频免费观看 | 日日躁夜夜躁狠狠躁aⅴ蜜 成人免费在线观看 | 久草在线 | 伊人网综合在线 | 免费成人高清在线视频 | 久久亚洲美女视频 | 午夜精品久久久久99蜜 | 亚洲高清视频二区 | 久久久www成人免费无遮挡大片 | 中文字幕在线视频免费观看 | 亚洲精品免费在线观看 | 一级一级毛片 | 伊人激情网 | 在线中文字幕播放 | 亚洲电影一区二区 | 精品国产福利 | 国产精品久久国产精麻豆99网站 |