日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小明買2支鉛筆和3支鋼筆,每支鉛筆0.8元,每支鋼筆x元,兩種筆一共花了(  )元.
分析:根據單價×數量=總價,分別求出小明買2支鉛筆和3支鋼筆所花費的錢數,再把小明買2支鉛筆和3支鋼筆的錢數加起來即可.
解答:解:0.8×2+3x,
=1.6+3x(元);
答:兩種筆一共花了1.6+3x元;
故選:D.
點評:本題主要考查了單價、數量與總價之間的數量關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

小明買2盒畫筆和12支鉛筆共用去28元,已知3盒畫筆與24支鉛筆的價錢相等,一盒畫筆
8
8
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小明買了1支鋼筆和3支鉛筆一共用去10.8元錢.已知鋼筆的單價是鉛筆的6倍,鋼筆和鉛筆的單價各是多少元?
想:可以把
鋼筆的單價
鋼筆的單價
替換成
6支鉛筆的錢數
6支鉛筆的錢數
,那么小明現在有
9
9
支,總錢數是
10.8
10.8
元.先求出
鉛筆
鉛筆
的單價是
1.2
1.2
元,再算出
鋼筆
鋼筆
的單價是
7.2
7.2
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:名校好題  小學數學分冊 題型:042

小明買了2支鉛筆和一塊橡皮,共用了2元.小華買同樣的5支鉛筆和一塊橡皮,共用了3.8元.每支鉛筆多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:單選題

小明買2支鉛筆和3支鋼筆,每支鉛筆0.8元,每支鋼筆x元,兩種筆一共花了      元.


  1. A.
    2x+0.8
  2. B.
    2(x+0.8)
  3. C.
    2×x+3×0.8
  4. D.
    3x+0.8×2

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲人人爽 | 91精品国产乱码久久久久久久久 | 91色电影 | а_天堂中文最新版地址 | 色综合久久久 | 久久精品首页 | 日韩在线观看三区 | 97干色| 精品中文字幕一区二区三区 | 黄色影院 | 国产成人8x视频一区二区 | 亚洲视频免费在线观看 | 九九久久这里只有精品 | 久久久久久久久久国产精品 | 操干网| 欧美一区二区三区国产精品 | va在线 | 日韩a电影 | 国产伦理精品一区二区三区观看体验 | 2018国产大陆天天弄 | 欧美日韩在线看 | 黑人精品视频 | 亚洲精品一区二区三区蜜桃久 | 91精品久久久久久久久中文字幕 | 久久黄色片 | 成人精品久久 | 一二三四区在线观看 | 夜夜视频 | 亚洲欧美精品 | 国产精品国产三级国产aⅴ中文 | 理论片第一页 | 国产精品美女视频免费观看软件 | 国产精品亚洲精品日韩已方 | 国产一区二区三区91 | 在线免费av观看 | 日韩精品一区二区三区四区视频 | 国产片一区二区三区 | 国产黄色网 | 99精品视频一区二区三区 | 国产黄在线观看 | 成人在线一区二区三区 |