日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小明買2盒畫筆和12支鉛筆共用去28元,已知3盒畫筆與24支鉛筆的價錢相等,一盒畫筆
8
8
元.
分析:由題意可得:2盒畫筆的價格+12支鉛筆的價格=28元①,①×2可得:4盒畫筆的價格+24支鉛筆的價格=56元,又因3盒畫筆與24支鉛筆的價錢相等,將此條件代入②中,即可求出一盒彩筆的價格.
解答:解:2盒畫筆的價格+12支鉛筆的價格=28元①,
①×2可得:4盒畫筆的價格+24支鉛筆的價格=56元,
又因3盒畫筆的價格=24支鉛筆的價錢③,
將③代入②可得:7盒畫筆的價格=56元,
                1盒畫筆的價格=8元;
答:一盒畫筆8元.
故答案為:8.
點評:解答此題的關鍵是:得出等量關系式,找出中間量“24支鉛筆的價錢”,問題即可得解.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 五月天中文字幕 | 天天爽夜夜春 | 国产精品久久久久久久久久10秀 | 亚洲精品乱码久久久久久蜜桃不卡 | 国产1区2区精品 | 国产成人+综合亚洲+天堂 | 国产精品二区三区在线观看 | 久久九九国产 | 毛片av片| 欧美日韩免费一区二区三区 | 亚洲免费成人 | 欧美一区二区三区视频 | 久久精品国产一区 | 天天干天天av | 国产精品精品 | 亚洲精品久久 | 国产99久久久国产精品 | 国产一区二区高潮 | 欧美视频精品在线观看 | 久久人久久 | 一色桃子av一区二区免费 | 伊人干综合 | 亚洲成人免费视频在线观看 | www在线看片 | 久久综合99re88久久爱 | 久久综合色视频 | 欧美日韩精品一区 | 播放一级毛片 | 欧美日韩三级 | xxxwww日本| 欧美色视频在线观看 | 欧美美女黄色网 | 欧美 日韩 国产 一区 | 日本高清视频在线观看 | 欧美精品成人在线视频 | 国产日韩一区二区 | 99久久精品国产一区二区三区 | 青青青草视频在线 | 久久精品99国产精品酒店日本 | 国产精品久久久久一区二区三区 | 99精品欧美一区二区三区综合在线 |