日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
1.在一次春游活動中,小寧和小龍一共帶了30元,小寧用去6元,小龍用去4元后,兩人剩下的錢一樣多,小寧和小龍原來各帶了多少元?

分析 先求出后來兩人剩下錢數和,然后除以2求出后來每人的錢數,進而根據題意,用后來每人的錢數加上6元求出小寧原來的錢數,用后來每人的錢數加上4即可求出小龍原來的錢數.

解答 解:后來每人剩下的錢數:(30-6-4)÷2=10(元)
小寧原來:10+6=16(元)
小龍原來:10+4=14(元)
答:小寧原來16元,小龍原來14元.

點評 此題屬于整數、小數復合應用題,求出后來每人的錢數,是解答此題的關鍵.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

11.筆算下面各題
196×58=
234×82=
39×189=
208×50=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

12.修路隊要修條路.第一天修了全長的30%,第二天上午修了余下的50%,下午修了上午余下的$\frac{4}{7}$,還剩10千米,這條路長多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

9.動手折一折,畫一畫(先按要求折,再把折痕畫在圖中)
把一張長方形的紙對折兩次,使三條折痕互相平行.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

16.甲種紐扣5個賣6角,乙種紐扣6個賣5角,較貴的是甲種,每個賣1$\frac{1}{5}$角.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

6.商店進了一批蘋果,第一天賣出這批蘋果的$\frac{3}{10}$,第二天賣出150千克,比第一天多賣出$\frac{1}{5}$.兩天共賣出多少千克蘋果?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

13.小馬虎用一個兩位小數乘32時,所得的積忘記了點上小數點,此時的結果與正確結果的和6981.12,原題中與32相乘的那個小數是2.16.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

10.甲、乙兩村相距2800m.小明從甲村步行出發5分鐘后,小剛騎車從乙村出發,經過10分鐘后兩人相遇.已知小剛騎車比小明步行每分鐘多行130m,小明步行每分鐘行多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

20.雞兔同籠,共有頭38個,腳92只,問雞、兔各有多少只?(列方程解)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲高清一区二区三区 | 黄色污网| 免费的黄色网址 | 日韩精品 | 蜜桃免费视频 | 色婷婷av久久久久久久 | 黄色一级免费看 | 国内精品国产三级国产在线专 | 午夜私人影院在线观看 | 激情com | 九九热这里只有精 | 久久91精品国产91久久跳 | 亚洲 欧美 综合 | 美女午夜视频 | 色视频久久 | 国产成人免费在线视频 | 久久久日韩精品一区二区三区 | 午夜av导航| 久久中文字幕一区 | 日本精品久久久久久久 | 久久av网址 | 国产一区二区在线免费观看 | www.亚洲一区 | 日韩视频在线观看 | 伊人免费在线观看高清版 | 亚洲欧洲在线观看 | 操久久| 久久久久久久久99精品 | 欧美在线视频播放 | 狠狠91| 男女黄色免费网站 | 黑人精品xxx一区一二区 | 老司机午夜免费精品视频 | 婷婷午夜激情 | 久久久精品欧美一区二区免费 | 成人黄色免费观看 | 亚洲精品久久久蜜臀 | 国产精品二区三区 | 五月婷久久| 欧美成人在线免费视频 | 黄色一级视|