日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
5千克香蕉與4千克蘋果的價錢相等,1千克蘋果比1千克香蕉貴0.80元,那么1千克蘋果的價錢是3.2元.
 
(判斷對錯)
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:首先根據總價=單價×數量,可得4千克蘋果比4千克香蕉貴0.80×4=3.2(元),然后根據5千克香蕉與4千克蘋果的價錢相等,可得4千克蘋果比4千克香蕉貴的錢數正好等于每千克香蕉的價格,所以每千克香蕉的價格是3.2元,據此判斷即可.
解答: 解:每千克香蕉的價格是:
0.80×4=3.2(元)

每千克蘋果的價格是:
3.2+0.80=4(元)
答:1千克蘋果的價錢是4元.
故答案為:×.
點評:此題主要考查了乘法、加法的意義的應用,解答此題的關鍵是熟練掌握單價、總價、數量的關系,并判斷出:4千克蘋果比4千克香蕉貴的錢數正好等于每千克香蕉的價格.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

某車間計劃生產1500個零件,李師傅每天生產這批零件的
1
30
,李師傅每天生產多少個零件?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

3號跑的圈數比2號多
1
6
.4號跑的圈數比2號少
1
6
.照這樣計算,2號跑3圈,3號和4號各跑多少圈?如果他們3人共跑6圈,2號跑多少圈?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

用“萬”作單位寫出下面各數的近似數.
73986;          5995401;          1005000.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

玩具廠購買一批布,原來做一個玩具熊需要0.6米布,可以做420個.后來改進技術,每個玩具熊節約用布0.1米.這批布現在可以做多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

四(2)班48個同學合影,照相定價12元,給3張照片,另外加印每張0.8元,如果全班同學每人各要一張照片,平均每人應付多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

列豎式計算,除法需驗算.
432×2=

63×5=

903×8=
769÷3=804÷4=412÷5=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

商場某天賣出兩臺洗衣機,售價都是2340元,其中一臺是在進貨價基礎上提價30%出售的,另一臺是展示樣品,在進貨價基礎上降了10%處理的,兩臺洗衣機合在一起商場一共賺了
 
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

按要求回答問題或作圖.
(1)圖中三角形頂點的位置分別是:
A(
 
 
)  
B(
 
 
)  
C(
 
,
 

(2)畫出三角形向右平移3個單位后的圖形.
(3)三角形向右平移3個單位后的圖形的頂點分別是:
A(
 
,
 

B(
 
,
 

C(
 
 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 免费看的黄色网 | 啪啪小视频网站 | 日韩美女av在线 | 在线观看成人av | 精品国产乱码久久久久久1区2区 | 国产精品免费一区二区三区四区 | 中文字幕1区 | 99久久久免费视频 | 国产精品欧美一区二区三区 | 日韩精品中文字幕一区二区三区 | 国产一级特黄aaa大片评分 | 免费国产视频在线观看 | 欧美色就是色 | 成人欧美一区二区三区在线播放 | 精品国产一区二区三区av小说 | 亚洲一区中文字幕永久在线 | 欧美精品一区二区三区一线天视频 | 久久精品性视频 | 久色视频在线 | 欧美日韩综合视频 | 中文字幕第一页久久 | 羞羞网站免费观看 | 99久久婷婷国产精品综合 | 91视频在线观看 | 亚洲精品在线免费 | 中文天堂在线观看视频 | 福利视频网址导航 | 国产精品一区一区 | 久久国产成人午夜av影院宅 | 在线视频中文字幕 | 日韩欧美国产一区二区 | 日韩精品一区二区在线观看 | 国产一区视频在线 | 污视频网站免费在线观看 | 久久se精品一区精品二区 | 黄色一级在线观看 | 国产精品一二三区 | 国产精品高潮呻吟av久久4虎 | 欧美三区视频 | 91在线资源 | 91香蕉视频 |