日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
四(2)班48個同學合影,照相定價12元,給3張照片,另外加印每張0.8元,如果全班同學每人各要一張照片,平均每人應付多少錢?
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:首先根據總價=單價×數量,用加印每張的價格乘以需要加印的數量,求出加印需要的錢數,再加上照相定價,求出一共需要多少錢;然后用一共需要的錢數除以48,求出平均每人應付多少錢即可.
解答: 解:[0.8×(48-3)+12]÷48
=[36+12]÷48
=48÷48
=1(元)
答:平均每人應付1元.
點評:此題主要考查了乘法、加法、除法的意義的應用,解答此題的關鍵是熟練掌握單價、總價、數量的關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

一個因數是60,另一個因數是3,積是(  )
A、20B、120C、180

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

人的頭發的壽命約為3年,睫毛的壽命約為4個月.頭發的壽命與睫毛的壽命的比是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

養雞場養了一些母雞,12只來航雞,平均每只年產蛋320個,15只油雞,平均每只年產蛋310個,這些母雞平均每只年產蛋多少個?(結果保留整數)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

5千克香蕉與4千克蘋果的價錢相等,1千克蘋果比1千克香蕉貴0.80元,那么1千克蘋果的價錢是3.2元.
 
(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

把下面各分數化成最簡分數.
9
15
=
45
60
=
54
36
=
21
14
=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小明上午7:40到校,11:20放學,他上午的在校時間是
 
 
分.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

已知240千克的大米可供50人吃8天,現在又增加了25人,有大米1125千克,(每人的飯量不變),夠吃
 
天.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

64(  )825≈64萬.
A、5B、0C、9

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 免费精品视频在线观看 | 国产精品久久久久久久久 | 亚洲jizzjizz日本少妇 | 国产网站在线免费观看 | www.国产精品 | 国产精品一二三区 | 小罗莉极品一线天在线 | 一级毛片观看 | 国产精品国产三级国产aⅴ无密码 | 成人精品国产 | 亚洲高清在线看 | 国产精品久久久久久久久久久久久 | 亚洲高清不卡视频 | 青青草国产在线 | 欧美日韩视频在线观看一区 | 欧美精品三区 | 国产视频久久久久久久 | 欧美日韩在线观看一区 | 在线免费色视频 | 亚洲午夜精品一区二区三区他趣 | 成人黄大片视频在线观看 | 亚洲国产一区二区三区 | 一区二区三区在线观看视频 | 黄色av网站在线 | 久久91av| 日韩在线一区二区 | 国产精品不卡视频 | 日韩成人高清电影 | av免费网站在线观看 | 91精品久久久久久久久久久久久久久 | 日韩欧美在线播放 | 日韩av一区二区三区在线 | 国产精品久久久久久久久久久久久 | 日韩精品一区二区三区四区视频 | 日本欧美在线 | 成人影院在线 | 欧美亚洲一区二区三区 | 亚洲精品一区二区三区中文字幕 | 毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片 | 少妇裸体淫交免费视频 | 青青草原国产在线观看 |