日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
玩具廠購買一批布,原來做一個玩具熊需要0.6米布,可以做420個.后來改進技術,每個玩具熊節約用布0.1米.這批布現在可以做多少個?
考點:有關計劃與實際比較的三步應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:原來做一個玩具熊需要0.6米,這批布共0.6×420米;后來每個用布(0.6-0.1)米,那么這批布現在可以做0.6×420÷(0.6-0.1)個,解決問題.
解答: 解:0.6×420÷(0.6-0.1)
=252÷0.5
=504(個)
答:這批布現在可以做504個.
點評:此題解答的關鍵是根據原來做一個需要的米數和做的個數求出這批布共有的米數,然后求得后來做一個需要的米數.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

6個1000是
 
.   6個70是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

某車站平均每小時有35至45人乘車,照這樣計算,3小時的乘車人數在( 。
A、50~100人
B、100~150人
C、200~300人

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

下面角的度數中不能用三角板直接畫出的是( 。
A、15°B、45°
C、135°D、80°

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

王老師買了5副羽毛球拍,付出200元,營業員找回他20元.每副球拍多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

5千克香蕉與4千克蘋果的價錢相等,1千克蘋果比1千克香蕉貴0.80元,那么1千克蘋果的價錢是3.2元.
 
(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小紅家每天要買一盒牛奶和一袋豆漿,一盒牛奶2.4元,一袋豆漿0.6元,一星期買牛奶和豆漿要花多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

3塊花圃比3塊苗圃大45平方米,那么每塊花圃比每塊苗圃大5平方米.
 
(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

4.6是由4個
 
和6個
 
組成.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久精品视| 黄色毛片在线看 | 欧美一区二区三区精品 | 狠狠se| 日韩精品一区二区三区四区 | 亚洲福利国产 | 精品国产一区二区在线 | 伊人久久视频 | 精品国产三级a在线观看 | 国产高清久久久 | 久久久蜜桃 | 日韩av成人 | 亚洲精品一区二区三区蜜桃久 | 五月天最新网址 | 国产在线拍揄自揄拍视频 | 中文在线一区 | 欧美成人精品一区二区男人看 | 色福利影院 | 国产精品美女久久久久久久网站 | 黄色地址 | 国产精品一区二 | 国产美女一区二区 | 天天干天天操天天爽 | 91视频播放 | 丁香婷婷久久久综合精品国产 | 羞羞网页 | 天天艹视频 | 日韩一区二区在线观看视频 | 九色91视频 | 国产二区视频 | 亚洲精品一区在线观看 | 三级视频在线播放 | 久久99精品久久久久久国产越南 | 国产免费黄色大片 | 久久欧美精品一区 | 国产 日韩 欧美 制服 另类 | 国产三级一区二区 | 欧美高清国产 | 国产久| 日韩精品一区二区三区视频播放 | 8x国产精品视频一区二区 |