日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小紅家每天要買一盒牛奶和一袋豆漿,一盒牛奶2.4元,一袋豆漿0.6元,一星期買牛奶和豆漿要花多少錢?
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:首先求出每天買一盒牛奶和一袋豆漿需要多少錢,然后根據總價=單價×數量,用每天買一盒牛奶和一袋豆漿需要的錢數乘以7即可.
解答: 解:(2.4+0.6)×7
=3×7
=21(元)
答:每天買一盒牛奶盒一袋豆漿需要21元.
點評:此題主要考查了乘法、加法的意義的應用,解答此題的關鍵是熟練掌握單價、總價、數量的關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

讀古詩,填分數.
慈母手中線,游子身上衣.臨行密密縫,意恐遲遲歸.誰言寸草心,報得三春暉.每個字占這首古詩總字數(不包括標點符號)的
 
,每句詩又占這首古詩總句數的
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小明今年6歲,萬叔叔的年齡是小明的6倍,萬叔叔今年
 
歲.小華今年9歲,萬叔叔的年齡是小華的
 
倍.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

玩具廠購買一批布,原來做一個玩具熊需要0.6米布,可以做420個.后來改進技術,每個玩具熊節約用布0.1米.這批布現在可以做多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

某花店賣出一枝百合花可獲利2元,賣出一枝玫瑰花可獲利1.5元,該花店某天賣出百合花13枝和玫瑰花若干枝,共獲利50元,則當天賣出玫瑰花
 
枝.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

列豎式計算,除法需驗算.
432×2=

63×5=

903×8=
769÷3=804÷4=412÷5=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

同學們做了93朵花,每六朵扎成一束,最多可扎
 
束.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在一個三角形中,∠1=60°,∠3=70°,那么∠2=
 
,這是一個
 
三角形.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

估算的結果一定大于實際的結果.
 
(判斷對錯)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日日做夜夜爱 | 99精品欧美一区二区三区 | 日韩精品在线一区 | 免费av一区 | 亚洲成人精品 | 四虎永久免费在线 | 性高湖久久久久久久久 | 看全黄大色黄大片老人做 | 日韩视频精品 | 香港三级日本三级a视频 | 久草ab| 久久久久久久av | 成人欧美一区二区三区黑人孕妇 | 欧洲亚洲精品久久久久 | 亚洲精品国品乱码久久久久 | 91亚洲一区 | 中文字幕在线电影观看 | 日批免费在线观看 | 欧美不卡激情三级在线观看 | 黄色毛片在线看 | 国产精品18hdxxxⅹ在线 | 日本精品区 | 中文字幕在线资源 | 欧美日韩在线播放 | 国产精品极品美女在线观看免费 | 国产欧美日韩 | 亚洲国产高清高潮精品美女 | 国产精品久久久久久久 | 久久久精品网 | 日韩字幕一区 | 九九热精品免费视频 | 日韩三级电影免费观看 | 精品国产乱码久久久久久影片 | 日韩免费网站 | 中文字幕自拍偷拍 | 青青草视频网站 | 久久久精彩视频 | 美女污视频网站 | 欧美一区二区三区国产精品 | 久久网页 | 日韩视频在线免费 |