日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

媽媽帶了20 元錢去菜市場。
                
 每千克1 .4 元               每千克1 .5 元              每千克2 .5 元
(1)媽媽買了0.5千克芹菜和2千克冬瓜,一共花了多少錢?
(2)你還能提出什么數(shù)學(xué)問題?并解答。
(1)   1.4×0.5+1.5×2    
     =0.7+3    
     =3.7(元)    
答:一共花了3.7元。
(2)如果再買1千克茄子,還剩多少元?    
    20-3.7-2.5  
=16.3-2.5  
=13.8(元)  
答:還剩13.8元。(此題答案不唯一)
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

媽媽帶了170元錢去超市買東西.買食品用去35.20元,買日用品用去11.30元,媽媽還剩下多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

陪媽媽去超市.
   桃   桔子 香蕉
6元/千克 7元/千克 13元/千克 9元/千克
(1)媽媽帶了300元錢,買20千克香蕉夠嗎?
(2)你還能提出什么問題?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

陪媽媽去超市.
桔子 香蕉
5元/千克 7元/千克 13元/千克 9元/千克
(1)媽媽帶了300元錢,買20千克香蕉夠嗎?
(2)你還能提出什么問題?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

陪媽媽去超市.
桔子 葡萄
5元/千克 7元/千克 13元/千克 9元/千克
   桃   桔子 香蕉
6元/千克 7元/千克 13元/千克 9元/千克
(1)媽媽帶了300元錢,買20千克香蕉夠嗎?
(2)你還能提出什么問題?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 精品黑人一区二区三区久久 | 2018国产精品 | 久久精品福利 | 中文字幕一区二区三区不卡 | 国产精品久久久久久久久久 | 国内在线精品 | 日本一区二区三区四区 | 日韩成人免费av | 农村少妇kkkk7777 | 蜜臀精品久久久久久蜜臀 | 97精品国产 | 99视频在线看 | 国产一级特黄毛片在线毛片 | 国产毛片毛片 | 91麻豆精品国产91久久久资源速度 | 秋霞午夜 | 欧美视频三区 | 日本在线观看网站 | 蜜桃久久久久久久 | 精品免费国产一区二区三区 | 91麻豆产精品久久久久久 | 久久久精品国产 | 性色av一区二区三区免费看开蚌 | 玖玖色资源 | 性色网站 | 91视频分类| 中文字幕 视频一区 | 日韩中文字幕免费 | 成人国产精品视频 | 亚洲国产婷婷 | 91亚洲高清| 黄色av免费观看 | 欧洲一区在线 | 亚洲精品成人av | 午夜精品一区二区三区在线播放 | 欧美精品在线一区二区 | 亚洲午夜电影 | 欧美成人在线免费视频 | 国产精品一区二区三区网站 | 懂色av一区二区三区免费观看 | 精品国产三级 |