日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
陪媽媽去超市.
桔子 香蕉
5元/千克 7元/千克 13元/千克 9元/千克
(1)媽媽帶了300元錢,買20千克香蕉夠嗎?
(2)你還能提出什么問題?
分析:(1)香蕉每千克13元,買20千克香蕉需要20個13元,即13×20=260元,然后再與300元進行比較解答;
(2)提問題,可以提問比較簡單的,例如買10千克桃需要多少錢?
解答:解:(1)13×20=260(元);
260<300.
答:買20千克香蕉夠.

(2)買10千克桃需要多少錢?
5×10=50(元).
答:買10千克桃需要50元錢.
點評:要求帶的錢是否夠,關鍵是求出花的錢數,再與帶的錢數進行比較解答;
提問題,一般要提問比較簡單的.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

陪媽媽去超市.
   桃   桔子 香蕉
6元/千克 7元/千克 13元/千克 9元/千克
(1)媽媽帶了300元錢,買20千克香蕉夠嗎?
(2)你還能提出什么問題?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

星期天,小明陪媽媽到超市購物;媽媽買水果花去了所帶錢的
2
5
,買菜又花去了余下錢的
1
3
,買完這些東西后還剩下20元錢,媽媽帶了多少元錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

陪媽媽去超市.
桔子 葡萄
5元/千克 7元/千克 13元/千克 9元/千克
   桃   桔子 香蕉
6元/千克 7元/千克 13元/千克 9元/千克
(1)媽媽帶了300元錢,買20千克香蕉夠嗎?
(2)你還能提出什么問題?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品日韩综合观看成人91 | 国产在线小视频 | 日批在线观看 | 精品免费在线视频 | 在线免费观看黄色 | 蜜桃视频一区二区三区 | 欧美淫片 | 国产成人精品亚洲7777 | 久久国产精品久久久久久 | 国产在线不卡一区 | 欧美国产日韩一区二区三区 | 一区二区视频 | 色综合av | 国产免费拔擦拔擦8x高清在线人 | 亚洲v日韩v综合v精品v | 中文成人无字幕乱码精品 | 日韩av免费在线观看 | 九九热在线视频观看这里只有精品 | 日韩视频精品 | 国产在线一区观看 | 成人精品在线视频 | 精品在线一区二区三区 | 国产精品久久国产精品 | 成人av国产 | 99精品热视频| 蕉伊人| 欧美一区久久 | 在线免费av观看 | 久久一区 | 色呦呦入口 | 黄色毛片在线观看 | 成人免费观看49www在线观看 | 天天色天天看 | 色婷婷中文字幕 | 亚洲精品中文字幕乱码无线 | 亚洲欧洲在线观看 | 中文字幕日韩一区 | 精品人成 | 国产成人一区 | 久久精品国产99国产 | 美女扒开内裤让男人桶 |