日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
學校買來籃球和排球各26個,籃球每個72元,排球每個28元,學校共花多少元?
分析:用籃球的單價加上排球的單價,求出一個籃球和一個排球的價格,再乘26即可.據此解答.
解答:解:(72+28)×26,
=100×26,
=2600(元).
答:學校共花2600元.
點評:本題的關鍵是求出一個籃球和一個排球的價格,然后再根據乘法的意義列式解答.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買來籃球和排球各23個,籃球每個76元,排球每個24元,學校買籃球和排球一共花多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買來4個籃球和6個排球,共付228元,已知每個籃球比每個排球貴12元,兩種球的單價各多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買來4個籃球和5個排球,共付185元,已知每個籃球比每個排球貴8元,兩種球的單價各多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買來4個排球和3個籃球,一共用去143元,一個籃球比一個排球貴8元.籃球和排球的單價各是多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 漂亮少妇videoshd忠贞 | 91精品国产一区二区三区蜜臀 | 99精品亚洲国产精品久久不卡 | 亚洲天堂一区 | 成人伊人网 | 日韩三级电影视频 | 免费看的黄色网 | 精品探花| 亚洲精品99| 欧美专区在线观看 | 国产探花在线精品一区二区 | 国产一级免费视频 | 懂色av一区二区三区免费观看 | 欧美一区永久视频免费观看 | 日韩一区二区福利视频 | 精品国产乱码久久久久久丨区2区 | 成人av播放 | 国产一级电影网 | 午夜影院免费 | www.日韩在线 | 草草视频在线观看 | 中文字幕第66页 | 日韩一级黄色大片 | 欧美亚洲国产一区 | 91福利在线播放 | 中国免费看的片 | 午夜免费视频 | 最新天堂中文在线 | 精品视频久久久 | 日韩激情在线 | 国产精品毛片久久久久久久 | 久久国产香蕉 | 亚洲国产一区二区在线 | 亚洲 欧美 精品 | 中文字幕日本视频 | 国产又粗又猛视频免费 | 午夜精品在线 | 毛片aaa| 黄色亚洲 | 国产精品无码专区在线观看 | 依人久久 |