日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

方案二:由蔬菜加工廠租賃機器自己加工制作這種紙箱.機器租賃費按生產(chǎn)紙箱數(shù)收取.工廠需要一次性投入機器安裝等費用16000元.每加工一個紙箱還需成本費2.4元. 查看更多

 

題目列表(包括答案和解析)

23、某蔬菜加工廠承擔出口蔬菜加工任務,有一批蔬菜產(chǎn)品需要裝入某一規(guī)格的紙箱.供應這種紙箱有兩種方案可供選擇:
方案一:從紙箱廠定制購買,每個紙箱價格為4元;
方案二:由蔬菜加工廠租賃機器自己加工制作這種紙箱,機器租賃費按生產(chǎn)紙箱數(shù)收取.工廠需要一次性投入機器安裝等費用16000元,每加工一個紙箱還需成本費2.4元.
(1)若需要這種規(guī)格的紙箱x個,請分別寫出從紙箱廠購買紙箱的費用y1(元)和蔬菜加工廠自己加工制作紙箱的費用y2(元)關于x(個)的函數(shù)關系式;
(2)假設你是決策者,你認為應該選擇哪種方案?并說明理由.

查看答案和解析>>

石家莊市某蔬菜加工廠承擔出口蔬菜加工任務,有一批蔬菜產(chǎn)品需要裝入某一規(guī)格的紙箱,供應這種紙箱有兩種方案可供選擇:
方案一:從紙箱廠定制購買,每個紙箱價格為5元;
方案二:由蔬菜加工廠租賃機器自己加工制作這種紙箱,工廠需要一次性投入機器安裝等費用18000元,每加工一個紙箱還需成本費2.6元
(1)若需要這種規(guī)格的紙箱x個,請分別寫出從紙箱廠購買紙箱的費用y1元和蔬菜加工廠自己加工制作紙箱的費用y2元關于紙箱x個的函數(shù)關系式;
(2)假設你是決策者,你認為應該選擇哪種方案?并說明理由.

查看答案和解析>>

20、某蔬菜加工廠承擔出口蔬菜加工任務,有一批蔬菜產(chǎn)品需要裝入某一規(guī)格的紙箱.供應這種紙箱有兩種方案可供選擇:
方案一:從紙箱廠定制購買,每個紙箱價格為4元;
方案二:由蔬菜加工廠租賃機器自己加工制作這種紙箱,機器租賃費按生產(chǎn)紙箱數(shù)收取.工廠需要一次性投入機器安裝等費用16000元,每加工一個紙箱還需成本費2.4元.假設你是決策者,你認為應該選擇哪種方案?并說明理由.

查看答案和解析>>

某蔬菜加工廠承擔出口蔬菜加工任務,有一批蔬菜產(chǎn)品需要裝入某一規(guī)格的紙箱.供應這種紙箱有兩種方案可供選擇:

方案一:從紙箱廠定制購買,每個紙箱價格為4元;

方案二:由蔬菜加工廠租賃機器自己加工制作這種紙箱,機器租賃費按生產(chǎn)紙箱數(shù)收取.工廠需要一次性投入機器安裝等費用16000元,每加工一個紙箱還需成本費2.4元.

(1)若需要這種規(guī)格的紙箱個,請分別寫出從紙箱廠購買紙箱的費用(元)和蔬菜加工廠自己加工制作紙箱的費用(元)關于(個)的函數(shù)關系式;

(2)假設你是決策者,你認為應該選擇哪種方案?并說明理由.

 

查看答案和解析>>

某蔬菜加工廠承擔出口蔬菜加工任務,有一批蔬菜產(chǎn)品需要裝入某一規(guī)格的紙箱.供應這種紙箱有兩種方案可供選擇:
方案一:從紙箱廠定制購買,每個紙箱價格為4元;
方案二:由蔬菜加工廠租賃機器自己加工制作這種紙箱,機器租賃費按生產(chǎn)紙箱數(shù)收取.工廠需要一次性投入機器安裝等費用16000元,每加工一個紙箱還需成本費2.4元.
(1)若需要這種規(guī)格的紙箱個,請分別寫出從紙箱廠購買紙箱的費用(元)和蔬菜加工廠自己加工制作紙箱的費用(元)關于(個)的函數(shù)關系式;
(2)假設你是決策者,你認為應該選擇哪種方案?并說明理由.

查看答案和解析>>


同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 男女国产视频 | 久久久久久一区 | 中文字幕日本在线 | 青青草亚洲 | 三级视频网站 | 欧美亚洲一级 | 久久精品成人av | 中文字幕 欧美 日韩 | 黄色在线免费 | 在线色av | 激情五月综合 | 国产99热| 欧美精品一区二区三区在线四季 | 欧美精品区 | 亚洲一道本 | 日韩欧美国产一区二区 | 国产精品99久久免费观看 | 国产成人精品综合 | 97超碰超碰| 女人毛片a毛片久久人人 | 亚洲 欧美日韩 国产 中文 | 欧美在线国产 | 韩国精品一区 | 在线亚洲一区 | 日韩一区二区黄色片 | 日本理论片好看理论片 | 日韩av免费在线观看 | 国产精品视频一区二区三区 | 久久久久无码国产精品一区 | 欧美综合色 | aaaaaa毛片| 最近韩国日本免费高清观看 | 日本不卡一区二区 | 青青综合网 | 国产一区二区观看 | 午夜精品久久久久久久久久久久久蜜桃 | 久久久久久久av | 久草视频在线首页 | 欧美日韩三区 | 精品亚洲网 | 日本久久精品电影 |