日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

26.某同學在兩家超市發現他看中的隨身聽的單價相同.書包單價也相同.隨身聽和書包單價之和是452元.且隨身聽的單價是書包單價的4倍少8元:(1)求該同學看中的隨身聽和書包的單價各是多少元?(2)某天.該同學上街恰好趕上商場促銷.超市A所有的商品八折銷售.超市B一次購物滿100元返30元購物券(不足100元不返券.購物券全場通用.購物金額以單件計).但他只帶了400元錢.如果他只在一家超市購買看中的這兩樣物品.你能說明他在哪一家買更省錢嗎? 查看更多

 

題目列表(包括答案和解析)

23、某同學在中百、家樂福兩家超市發現他看中的隨身聽單價相同,書包的單價也相同.已知隨身聽和書包的單價之和為580元,且隨身聽的單價比書包單價的4倍少20元.
(1)求隨身聽和書包的單價各是多少元?
(2)某天該同學上街,恰好兩家超市都進行促銷活動:中百超市所有商品八折銷售;家樂福超市全場購物滿100元返30元銷售(不足100元不返回),請問這個同學想買這兩件商品,請你幫他設計出最佳的購買方案,并求出他所付的費用.

查看答案和解析>>

27、某同學在A、B兩家超市發現他看中的隨身聽的單價相同,書包單價也相同.隨身聽和書包單價之和是452元,且隨身聽的單價是書包單價的4倍少8元.
(1)求該同學看中的隨身聽和書包的單價各是多少元?
(2)某一天該同學上街,恰好趕上商家促銷,超市A所有商品打八折銷售,超市B全場購物滿300元返購物券90元銷售(不足300元不返券,購物券全場通用),但他只帶了400元錢,如果他只在一家超市購買看中的這兩樣物品,你能說明他可以選擇在哪一家購買嗎?若兩家都可以選擇,在哪一家購買更省錢?

查看答案和解析>>

某同學在A、B兩家超市發現他看中的英語學習機的單價相同,書包單價也相同,英語學習機和書包單價之和是452元,且英語學習機的單價比書包單價的4倍少8元.
(1)求該同學看中的英語學習機和書包單價各是多少元?
(2)某一天該同學上街,恰好趕上商家促銷,超市A所有商品打7.5折銷售;超市B全場購物滿100元返購物券30元銷售(不足100元不返券,購物券全場通用),但他只帶了400元錢,如果他只在一家超市購買看中的英語學習機、書包,那么在哪一家購買更省錢?

查看答案和解析>>

24、小西同學在A、B兩家超市發現他看中的學習機的單價相同,書包單價也相同,學習機和書包單價之和是450元,且學習機的單價正好是書包單價的8倍.
①求小西看中的學習機和書包單價各是多少元?
②某一天小西同學上街,恰好趕上商家促銷,超市A所有商品打八折銷售,超市B全場購物超過200元的部分,打6折.請幫小西算一算去哪家超市購買更省錢?

查看答案和解析>>

24、某同學在A,B兩家超市發現他看中的隨身聽的單價相同,書包單價也相同.隨身聽和書包單價之和是452元,且隨身聽的單價比書包單價的4倍少8元.
(1)求該同學看中的隨身聽和書包的單價各是多少元?
(2)某一天該同學上街,恰好趕上商家促銷,超市A所有商品打八折銷售,超市B全場購物滿100元返購物券30元銷售(不足100元不返券,購物券全場通用).但他只帶了400元錢,如果他只在一家超市購買看中的這兩樣物品,你能說明他可以選擇哪一家購買嗎?若兩家都可以選擇,在哪一家購買更省錢.

查看答案和解析>>


同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 免费超碰 | 久久久久久久一区二区 | 欧美精品一区二区在线观看 | 狠狠操夜夜操 | 在线观看国精产品二区1819 | 97久久精品午夜一区二区 | 四虎影视在线 | 成年无码av片在线 | 四虎影院观看 | 99精品国产高清一区二区麻豆 | 日韩一区二区精品 | 亚洲一区高清 | 久久99国产精品久久99大师 | 国产一区国产二区在线观看 | 国产精品欧美一区乱破 | 男人天堂视频在线观看 | 欧美一区二区人人喊爽 | 欧美在线观看一区 | 亚洲免费小视频 | 狠狠操av | 大香伊在人线免97 | 亚洲成人网络 | 成人黄色电影小说 | 日韩2区| 青草福利 | 日韩av在线播 | h黄动漫日本www免费视频网站 | 国产一区二区视频在线播放 | 亚洲人成人一区二区在线观看 | 91精品中文字幕一区二区三区 | 国产精品久久久久久一区二区三区 | 中文成人无字幕乱码精品 | 久久人人超碰 | 国产一区二区三区四区 | 九九热精品在线观看 | 国产一级中文字幕 | 欧美日韩中字 | 午夜精品久久久久久久99樱桃 | 黄站在线观看 | 日本在线精品视频 | 天天澡天天狠天天天做 |