日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

5元甲班分兩次共購買蘋果70千克(第一次購買蘋果不足30千克).共付189元.乙班則一次購買蘋果70千克.①乙班比甲班少付多少元?②甲班第一次.第二次分別購買蘋果多少千克? 查看更多

 

題目列表(包括答案和解析)

34、甲、乙兩個班的學生到超市上購買蘋果,蘋果的價格如下:

甲班分兩次共購買蘋果70千克(第二次多于第一次),共付出189元,乙班則一次購買蘋果70千克.
(1)乙班比甲班少付出多少元?
(2)甲班第一次、第二次分別購買蘋果多少千克?

查看答案和解析>>

甲、乙兩個班的學生到超市上購買蘋果,蘋果的價格如下:
甲班分兩次共購買蘋果70千克(第二次多于第一次),共付出189元,乙班則一次購買蘋果70千克.
(1)乙班比甲班少付出多少元?
(2)甲班第一次、第二次分別購買蘋果多少千克?

查看答案和解析>>

27、為準備新年茶話會,甲乙兩班學生到集市上購買蘋果.蘋果的價格如下表:
甲班分兩次共購買蘋果70千克(第二次多于第一次),共付費189元;乙班第一次購買蘋果70千克.
(1)乙班比甲班少付多少元?
(2)甲班第一次,第二次分別購買蘋果多少千克?

查看答案和解析>>

為準備新年茶話會,甲乙兩班學生到集市上購買蘋果.蘋果的價格如下表:

甲班分兩次共購買蘋果70千克(第二次多于第一次),共付費189元;乙班一次購買蘋果70千克.
(1)乙班比甲班少付多少元?
(2)甲班第一次,第二次分別購買蘋果多少千克?

查看答案和解析>>

甲、乙兩個班的學生到超市上購買蘋果,蘋果的價格如下:
購蘋果數  不超過30kg  30kg以上但不超過50kg  50kg以上 
每千克價格            3元                2.5元       2元
甲班分兩次共購買蘋果70千克(第二次多于第一次),共付出189元,乙班則一次購買蘋果70千克.
(1)乙班比甲班少付出多少元?
(2)甲班第一次、第二次分別購買蘋果多少千克?

查看答案和解析>>


同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日本一区二区在线 | 免费的黄色影片 | 免费黄色网址在线播放 | 日韩欧美高清dvd碟片 | 免费观看亚洲 | 欧美日韩国产免费一区二区三区 | 久久久www | 人人九九| 中文字幕在线视频免费播放 | 久久综合一区二区三区 | 久操成人 | 欧美精品二区 | 日韩视频在线免费观看 | 国产美女在线精品免费观看 | 国产精品久久久久一区二区三区 | 国产拍揄自揄精品视频麻豆 | 中文字幕日韩一区二区不卡 | 成av在线 | 国产精品1区2区3区 国产成人精品一区二区三区四区 | 亚州中文字幕 | 日韩欧美在线播放视频 | 日韩欧美国产精品综合嫩v 狠狠综合久久 | 日韩在线视频观看 | 国产精品毛片久久久久久久av | 日韩在线视频观看 | 国内精品久久久久久久影视蜜臀 | 2021狠狠干 | 精品欧美 | 国产成人在线播放 | 福利片在线观看 | 毛片av在线| 国产高清视频在线 | 欧美日韩国产中文字幕 | 日韩欧美中文在线 | 国产一在线| 日韩电影在线看 | 国产自产才c区 | 日韩专区在线 | 国产精品夜夜爽 | 国产精品乱码一区二区三区 | 一区二区高清 |