日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

(2)當時.請設計最省錢的購買方案.八. 查看更多

 

題目列表(包括答案和解析)

新知中學初三年級準備購買10只米奇品牌的筆袋,每只筆袋配x(x≥3)支水筆作為獎品,已知兩家超市都有這個牌子的筆袋和水筆出售,而且每只筆袋的標價都為20元,每支水筆的標價都為1元,現兩家超市正在促銷,超市所有商品均打九折銷售,而超市買1只筆袋送3支水筆,若僅考慮購買筆袋和水筆的費用,請解答下列問題:

(1)如果只在某一家超市購買所需筆袋和水筆,那么去超市還是超市買更合算?

(2)當時,請設計最省錢的購買方案.        

查看答案和解析>>

某乒乓球訓練館準備購買副某種品牌的乒乓球拍,每副球拍配個乒乓球.已知兩家超市都有這個品牌的乒乓球拍和乒乓球出售,且每副球拍的標價都為20元,每個乒乓球的標價都為1元.現兩家超市正在促銷,超市所有商品均打九折(按原價的付費)銷售,而超市買1副乒乓球拍送3個乒乓球.若僅考慮購買球拍和乒乓球的費用,請解答下列問題:(1)如果只在某一家超市購買所需球拍和乒乓球,那么去超市還是超市買更合算?(2)當時,請設計最省錢的購買方案.

查看答案和解析>>

某乒乓球訓練館準備購買10副某種品牌的乒乓球拍,每副球拍配個乒乓球,已知兩家超市都有這個品牌的乒乓球拍和乒乓球出售,且每副球拍的標價都為20元,每個乒乓球的標價都為1元,現兩家超市正在促銷,超市所有商品均打九折(按原價的90%付費)銷售,而超市買1副乒乓球拍送3個乒乓球,若僅考慮購買球拍和乒乓球的費用,請解答下列問題:

(1)如果只在某一家超市購買所需球拍和乒乓球,那么去超市還是超市買更合算?

(2)當時,請設計最省錢的購買方案.

查看答案和解析>>

24、新知中學初三年級準備購買10只米奇品牌的筆袋,每只筆袋配x(x≥3)支水筆作為獎品,已知A,B兩家超市都有這個牌子的筆袋和水筆出售,而且每只筆袋的標價都為20元,每支水筆的標價都為1元,現兩家超市正在促銷,A超市所有商品均打九折銷售,而B超市買1只筆袋送3支水筆,若僅考慮購買筆袋和水筆的費用,請解答下列問題:
(1)如果只在某一家超市購買所需筆袋和水筆,那么去A超市還是B超市買更合算?
(2)當x=12時,請設計最省錢的購買方案.

查看答案和解析>>

新知中學初三年級準備購買10只米奇品牌的筆袋,每只筆袋配x(x≥3)支水筆作為獎品,已知A,B兩家超市都有這個牌子的筆袋和水筆出售,而且每只筆袋的標價都為20元,每支水筆的標價都為1元,現兩家超市正在促銷,A超市所有商品均打九折銷售,而B超市買1只筆袋送3支水筆,若僅考慮購買筆袋和水筆的費用,請解答下列問題:
(1)如果只在某一家超市購買所需筆袋和水筆,那么去A超市還是B超市買更合算?
(2)當x=12時,請設計最省錢的購買方案.

查看答案和解析>>


同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩av在线一区 | 米奇成人网 | 国产精品www | 亚洲人成一区 | 欧美综合在线观看 | 国产欧美一区二区 | 羞羞视频在线观看免费 | 亚洲精品www久久久久久广东 | 国产精品日产欧美久久久久 | 妞干网免费视频 | 91在线一区二区 | 国产成人福利在线观看 | 日日爱夜夜爽 | 国产日韩欧美在线观看 | 天天干天天爽 | 一区二区免费播放 | 亚洲国产精品一区二区三区 | 成人在线免费小视频 | 91精品国产九九九久久久亚洲 | 成人教育av | 91精品视频在线播放 | 成人在线看片 | 作爱视频免费看 | 91亚洲高清| h黄动漫日本www免费视频网站 | 一区二区三区影院 | 久久黄视频 | 久久亚洲国产精品 | 国产精品视频资源 | 超碰8 | 在线久草 | 麻豆一区一区三区四区 | 亚洲国产精品成人 | 中文字幕亚洲欧美日韩在线不卡 | 亚洲免费网 | 特级淫片女子高清视频在线观看 | 色综合一区二区三区 | 久久国产精品99久久久久久老狼 | 久久亚洲欧美日韩精品专区 | 欧美成人一二区 | 高清色|