日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

(1)分別寫出.的函數(shù)表達式,(2)當購置儀器多少件時.兩種方案的費用相同?(3)需要儀器50件.采用哪種方案便宜?請說明理由. 查看更多

 

題目列表(包括答案和解析)

29、育才中學需要添置某種教學儀器,方案1:到商家購買,每件需要8元;方案2:學校自己制作,每件4元,另外需要制作工具的租用費120元;設(shè)需要儀器x件,方案1與方案2的費用分別為y1、y2(元).
(1)分別寫出y1、y2的函數(shù)表達式;
(2)當購制儀器多少件時,兩種方案的費用相同?
(3)若學校需要儀器50件,問采用哪種方案便宜?請說明理由.

查看答案和解析>>

育才中學需要添置某種教學儀器,方案1:到商家購買,每件需要8元;方案2:學校自己制作,每件4元,另外需要制作工具的租用費120元;設(shè)需要儀器x件,方案1與方案2的費用分別為y1、y2(元).
(1)分別寫出y1、y2的函數(shù)表達式;
(2)當購制儀器多少件時,兩種方案的費用相同?
(3)若學校需要儀器50件,問采用哪種方案便宜?請說明理由.

查看答案和解析>>

育才中學需要添置某種教學儀器,方案1:到商家購買,每件需要8元;方案2:學校自己制作,每件4元,另外需要制作工具的租用費120元;設(shè)需要儀器x件,方案1與方案2的費用分別為y1、y2(元).
(1)分別寫出y1、y2的函數(shù)表達式;
(2)當購制儀器多少件時,兩種方案的費用相同?
(3)若學校需要儀器50件,問采用哪種方案便宜?請說明理由.

查看答案和解析>>

某校需要添置某種教學儀器,有兩種方案:
方案1:到商家購買,每件需 要8元;
方案2:學校自己制作,每件4元,另外需要制作工具的租用費120元。
設(shè)需要儀器x件,方案1與方案2的費用分別為y1,y2(元)。
(1)分別寫出y1,y2的函數(shù)表達式;
(2)當購置儀器多少件時,兩種方案的費用相同?
(3)需要儀器50件,采用哪種方案便宜?請說明理由。

查看答案和解析>>

(2003•湘潭)育才中學需要添置某種教學儀器,方案1:到商家購買,每件需要8元;方案2:學校自己制作,每件4元,另外需要制作工具的租用費120元;設(shè)需要儀器x件,方案1與方案2的費用分別為y1、y2(元).
(1)分別寫出y1、y2的函數(shù)表達式;
(2)當購制儀器多少件時,兩種方案的費用相同?
(3)若學校需要儀器50件,問采用哪種方案便宜?請說明理由.

查看答案和解析>>


同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 色久在线 | 国产欧美在线 | 图片区 国产 欧美 另类 在线 | 亚洲日本欧美日韩高观看 | 自拍视频在线观看免费 | 国产探花在线精品一区二区 | 日韩在线亚洲 | 亚洲国产精品成人综合色在线婷婷 | 日韩av在线播 | 日韩欧美一区二区视频 | 欧美日韩国产免费一区二区三区 | 亚洲日韩欧美一区二区在线 | 狠狠躁夜夜躁人人爽视频 | www.一区| 成人av影院 | 中文字幕欧美在线观看 | 久久久久久国产精品免费免费 | 国产成人精品一区二 | 日韩精品久久久久久 | 成人激情视频在线观看 | 四虎免费在线播放 | 欧日韩不卡在线视频 | 麻豆精品久久久 | 久久综合久久综合久久综合 | 国产999精品久久久久久麻豆 | 黄av在线 | 91成人短视频在线观看 | 久久久精品日本 | 4虎网址| 亚洲第一国产精品 | 色综合久久网 | 国产精品日产欧美久久久久 | 日韩欧美一级在线 | 在线视频 中文字幕 | 国产精品一区二区三区av | 国产高清毛片 | 欧美精品网站 | 国产激情影院 | 欧美一区二区在线 | 国产精品久久久久久久久久三级 | 涩涩视频在线 |