日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
某校需要添置某種教學儀器,有兩種方案:
方案1:到商家購買,每件需 要8元;
方案2:學校自己制作,每件4元,另外需要制作工具的租用費120元。
設需要儀器x件,方案1與方案2的費用分別為y1,y2(元)。
(1)分別寫出y1,y2的函數表達式;
(2)當購置儀器多少件時,兩種方案的費用相同?
(3)需要儀器50件,采用哪種方案便宜?請說明理由。
解:(1)y1=8x;
y2=4x+120;
(2)若y1=y2,即8x=4x+120,
∴x=30,
∴當需要的儀器為30件時,兩種方案所需費用相同;
(3)把x=50分別代入y1=8x,y2=4x+120,得
y1=8×50=400,
y2=4×50+120=320,
∵y1>y2,
∴當儀器為50件時第二種方案便宜。
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 高清不卡一区 | h视频在线免费 | 成人在线播放 | 欧美午夜一区二区三区免费大片 | 成人精品鲁一区一区二区 | 中文字幕在线视频免费观看 | 一区二区三区视频 | 99精品视频在线免费观看 | 亚洲色图图片 | 黄色羞羞视频在线观看 | 成人tv888| 国产亚洲精品精品国产亚洲综合 | 久久久久无码国产精品一区 | 91精品国产综合久久婷婷香蕉 | 91精品久久久久久久99蜜桃 | 日韩精品一区二区三区在线 | jizz在亚洲| 亚洲成人在线视频播放 | 亚洲国产欧美在线 | 色婷婷网| 欧美成人黑人xx视频免费观看 | 久久国产精品一区 | 国产一区二区三区四区三区 | 成人午夜精品一区二区三区 | 日本在线看 | 在线观看精品自拍私拍 | 国产精品欧美一区二区三区不卡 | 久久99成人| 欧美精产国品一二三区 | 欧美精品一区视频 | 久久久国产精品 | 欧美精品一区二区三区在线播放 | 日韩一区二区三免费高清在线观看 | 天堂一区二区三区在线 | 久久精品亚洲一区二区 | 日韩久久一区二区 | 亚洲涩涩涩| 黄色视屏在线免费观看 | 99精品欧美一区二区三区综合在线 | 国产视频1区 | 国产欧美精品在线 |