日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

黃金的價格由上午的P1元/盎司變?yōu)橄挛绲腜2元/盎司,某操盤手打算分上、下午兩次買入一定數(shù)量的黃金,在不考慮價格升降的前提下他有兩種方案:方案甲:兩次等重量買入.方案乙:兩次買入所花的錢數(shù)相同.則( )
A.方案甲較為劃算
B.方案乙較為劃算
C.P1<P2時方案乙較為劃算
D.P1>P2時甲方案較為劃算
【答案】分析:利用基本不等式比較其平均價格即可.
解答:解:方案甲:兩次等重量買入每次x盎司,則其平均價格a=
方案乙:兩次買入所花的錢數(shù)相同均為y元,則其平均價格b==
,當且僅當p1=p2時取等號.
故方案乙角劃算.
故選B.
點評:熟練掌握基本不等式的性質是解題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:高中數(shù)學 來源: 題型:

某超市計劃銷售一種水果,已知水果的進價為每盒10元,并且水果的進貨量由銷售量決定.預計這種水果以每盒20元的價格銷售時該超市可銷售2000盒,經(jīng)過市場調研發(fā)現(xiàn)每盒水果的價格在每盒20元的基礎上每減少一元則增加銷售400盒,而每增加一元則減少銷售200盒,現(xiàn)設每盒水果的銷售價格為x(10<x≤26,x∈N*)元.
(Ⅰ)求銷售這種水果所獲得的利潤y(元)與每盒水果的銷售價格x的函數(shù)關系式;
(Ⅱ)當每盒水果的銷售價格x為多少元時,銷售這種水果所獲得的利潤y(元)最大,并求出最大值.

查看答案和解析>>

科目:高中數(shù)學 來源: 題型:

黃金的價格由上午的P1元/盎司變?yōu)橄挛绲腜2元/盎司,某操盤手打算分上、下午兩次買入一定數(shù)量的黃金,在不考慮價格升降的前提下他有兩種方案:方案甲:兩次等重量買入.方案乙:兩次買入所花的錢數(shù)相同.則(  )

查看答案和解析>>

科目:高中數(shù)學 來源:不詳 題型:單選題

黃金的價格由上午的P1元/盎司變?yōu)橄挛绲腜2元/盎司,某操盤手打算分上、下午兩次買入一定數(shù)量的黃金,在不考慮價格升降的前提下他有兩種方案:方案甲:兩次等重量買入.方案乙:兩次買入所花的錢數(shù)相同.則(  )
A.方案甲較為劃算
B.方案乙較為劃算
C.P1<P2時方案乙較為劃算
D.P1>P2時甲方案較為劃算

查看答案和解析>>

科目:高中數(shù)學 來源:2012-2013學年湖北省宜昌市長陽一中高一(下)期中數(shù)學試卷(理科)(解析版) 題型:選擇題

黃金的價格由上午的P1元/盎司變?yōu)橄挛绲腜2元/盎司,某操盤手打算分上、下午兩次買入一定數(shù)量的黃金,在不考慮價格升降的前提下他有兩種方案:方案甲:兩次等重量買入.方案乙:兩次買入所花的錢數(shù)相同.則( )
A.方案甲較為劃算
B.方案乙較為劃算
C.P1<P2時方案乙較為劃算
D.P1>P2時甲方案較為劃算

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩在线视频观看 | 91精选视频| 国产视频中文字幕 | 欧美视频免费 | 欧美日韩四区 | 色婷婷综合在线 | 91看片淫黄大片 | 好了av在线 | 欧美日韩免费 | 一级做a爱片性色毛片 | 欧美综合视频 | 欧美在线a | 伊人激情网 | 亚洲一区二区在线播放 | 欧美网站在线观看 | 视频一二区| 一级特黄aaaaaa大片 | 免费在线观看毛片 | 91久久综合亚洲鲁鲁五月天 | 日韩一区二区在线视频 | 国产二区精品 | 日日干夜夜爽 | 一级片免费网站 | 久久久精品网 | 国产成人+综合亚洲+天堂 | 香蕉视频导航 | 色www| 中文字幕av久久爽av | av大片在线观看 | 欧美视频二区 | 亚洲综合区 | 欧美日韩亚洲一区二区 | 不卡视频一区二区 | 欧美一区二区三区成人 | 美日韩在线视频 | 日韩精品影视 | 亚洲少妇视频 | 国产视频一区二 | 久久久香蕉 | 亚洲精品久久久久avwww潮水 | 91av在线免费观看 |