日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
(本題滿分10分)李經理到張家果園里一次性采購一種水果,他倆商定:李經理的采購價y(元/噸)與采購量x(噸)之間函數關系的圖象如圖中的折線段ABC所示(不包含端點A,但包含端點C).

【小題1】⑴如果采購量x滿足,求y與x之間的函數關系式;
【小題2】⑵已知張家種植水果的成本是2 800元/噸,李經理的采購量x滿足,那么當采購量為多少時,張家在這次買賣中所獲的利潤w最大?最大利潤是多少?

【小題1】解:(1)當時,設y與x之間的函數關系式y=kx+b……1分
∵當x=20時,y="4000," 當x=40時,y=8000
,, ∴
【小題2】(2) 當時,
==……8分
∴當x=23時,w有最大值,是105800
當采購量為23噸時,張家在這次買賣中所獲的利潤w最大,最大利潤是105800元解析:
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

(本題滿分10分)

李欣同學昨天在文具店買了2本筆記本和4支多用筆,共花了14元;王凱以同樣的價[

格買了2本筆記本和3支多用筆,共花了12元;問筆記本和多用筆的單價各是多少元?

 

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

(本題滿分10分)
李欣同學昨天在文具店買了2本筆記本和4支多用筆,共花了14元;王凱以同樣的價[
格買了2本筆記本和3支多用筆,共花了12元;問筆記本和多用筆的單價各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2011-2012學年貴州省習水縣永鋒中學七年級下學期期中考試數學卷 題型:解答題

(本題滿分10分)
李欣同學昨天在文具店買了2本筆記本和4支多用筆,共花了14元;王凱以同樣的價[
格買了2本筆記本和3支多用筆,共花了12元;問筆記本和多用筆的單價各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2012屆江蘇省興化市九年級上學期期末四校聯考數學卷 題型:解答題

(本題滿分10分)李經理到張家果園里一次性采購一種水果,他倆商定:李經理的采購價y(元/噸)與采購量x(噸)之間函數關系的圖象如圖中的折線段ABC所示(不包含端點A,但包含端點C).

【小題1】⑴如果采購量x滿足,求y與x之間的函數關系式;
【小題2】⑵已知張家種植水果的成本是2 800元/噸,李經理的采購量x滿足,那么當采購量為多少時,張家在這次買賣中所獲的利潤w最大?最大利潤是多少?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2014屆貴州省七年級下學期期中考試數學卷 題型:選擇題

(本題滿分10分)

李欣同學昨天在文具店買了2本筆記本和4支多用筆,共花了14元;王凱以同樣的價[

格買了2本筆記本和3支多用筆,共花了12元;問筆記本和多用筆的單價各是多少元?

 

 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩中文字幕一区 | 日韩精品久久一区二区三区 | 成人在线精品视频 | 91在线看片 | 成人超碰| 精品99在线 | 一区二区三区四区精品 | 亚洲一区二区在线 | 久久伦理电影 | 欧洲美女7788成人免费视频 | 国产精品人人做人人爽人人添 | 视频一区二区国产 | 欧美在线观看一区 | 久久免费视频国产 | 一本色道久久综合亚洲精品不卡 | 最新精品久久 | 亚洲日韩欧美一区二区在线 | 国产αv在线 | 在线观看成人 | 一区二区三区av | 国产精品无码久久综合网 | 九一亚洲精品 | 国产精品高潮呻吟久久久 | 图片区 国产 欧美 另类 在线 | 国产中文一区二区三区 | 国产福利电影在线观看 | 日韩五码在线 | 一区久久 | 日韩av免费在线观看 | 成人精品 | 精品国产一区二区三区免费 | 五月婷婷在线视频 | 久久精品国产免费看久久精品 | 国产一级一级 | 免费黄色大片 | 一级免费片 | 狠狠夜夜| 国变精品美女久久久久av爽 | 欧美成人精品一区二区三区 | 成人激情视频在线观看 | 国产区福利 |