日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

(本題滿分10分)
李欣同學(xué)昨天在文具店買了2本筆記本和4支多用筆,共花了14元;王凱以同樣的價[
格買了2本筆記本和3支多用筆,共花了12元;問筆記本和多用筆的單價各是多少元?
解:設(shè)筆記本和多用筆的單價分別為x元、y元.
根據(jù)題意,得
解之,得
答:筆記本和多用筆的單價分別為3元/本、2元/本.解析:
p;【解析】略
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(本題滿分10分)

李欣同學(xué)昨天在文具店買了2本筆記本和4支多用筆,共花了14元;王凱以同樣的價[

格買了2本筆記本和3支多用筆,共花了12元;問筆記本和多用筆的單價各是多少元?

 

 

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:2011-2012學(xué)年貴州省習(xí)水縣永鋒中學(xué)七年級下學(xué)期期中考試數(shù)學(xué)卷 題型:解答題

(本題滿分10分)
李欣同學(xué)昨天在文具店買了2本筆記本和4支多用筆,共花了14元;王凱以同樣的價[
格買了2本筆記本和3支多用筆,共花了12元;問筆記本和多用筆的單價各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:2012屆江蘇省興化市九年級上學(xué)期期末四校聯(lián)考數(shù)學(xué)卷 題型:解答題

(本題滿分10分)李經(jīng)理到張家果園里一次性采購一種水果,他倆商定:李經(jīng)理的采購價y(元/噸)與采購量x(噸)之間函數(shù)關(guān)系的圖象如圖中的折線段ABC所示(不包含端點A,但包含端點C).

【小題1】⑴如果采購量x滿足,求y與x之間的函數(shù)關(guān)系式;
【小題2】⑵已知張家種植水果的成本是2 800元/噸,李經(jīng)理的采購量x滿足,那么當(dāng)采購量為多少時,張家在這次買賣中所獲的利潤w最大?最大利潤是多少?

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:2014屆貴州省七年級下學(xué)期期中考試數(shù)學(xué)卷 題型:選擇題

(本題滿分10分)

李欣同學(xué)昨天在文具店買了2本筆記本和4支多用筆,共花了14元;王凱以同樣的價[

格買了2本筆記本和3支多用筆,共花了12元;問筆記本和多用筆的單價各是多少元?

 

 

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲成人中文字幕 | 一区二区在线视频 | 成人午夜电影网 | 啪啪tv网站免费入口 | 国产高清一区 | 色婷婷综合久久久 | 久久亚洲一区二区三区成人国产 | 久久精选视频 | 亚洲一区二区三区在线播放 | 免费黄色网页 | 91在线免费视频 | 日韩欧美一级精品久久 | 国产第一二区 | 99视频在线播放 | 日韩中文在线 | 日韩欧美一区二区三区免费观看 | 欧美二三区| 国产成人在线视频 | 精品国产乱码久久久久久影片 | 99久久精品国产一区二区成人 | 激情五月婷婷 | 国产视频福利在线 | 91久久| 国产成人精品久久二区二区 | 99久久婷婷国产综合精品 | 成人毛片在线观看 | 日韩精品在线网站 | 成人一区二区在线 | 国产成人午夜高潮毛片 | 一区二区亚洲视频 | 国产成人精品999在线观看 | 欧美精品久久久久久久久久丰满 | 青草免费 | 国产伦精品一区二区三区四区视频 | 亚洲国产精品久久 | 欧美精品不卡 | 91免费在线| 欧美2区| 亚洲国产精品成人 | 久久国产一区二区 | 香蕉在线影院 |