日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

(本題滿分10分)

李欣同學昨天在文具店買了2本筆記本和4支多用筆,共花了14元;王凱以同樣的價[

格買了2本筆記本和3支多用筆,共花了12元;問筆記本和多用筆的單價各是多少元?

 

 

解:設筆記本和多用筆的單價分別為x元、y元.

        根據題意,得

解之,得

    答:筆記本和多用筆的單價分別為3元/本、2元/本.

 

 解析:略

 

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

(本題滿分10分)
李欣同學昨天在文具店買了2本筆記本和4支多用筆,共花了14元;王凱以同樣的價[
格買了2本筆記本和3支多用筆,共花了12元;問筆記本和多用筆的單價各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2011-2012學年貴州省習水縣永鋒中學七年級下學期期中考試數學卷 題型:解答題

(本題滿分10分)
李欣同學昨天在文具店買了2本筆記本和4支多用筆,共花了14元;王凱以同樣的價[
格買了2本筆記本和3支多用筆,共花了12元;問筆記本和多用筆的單價各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2012屆江蘇省興化市九年級上學期期末四校聯考數學卷 題型:解答題

(本題滿分10分)李經理到張家果園里一次性采購一種水果,他倆商定:李經理的采購價y(元/噸)與采購量x(噸)之間函數關系的圖象如圖中的折線段ABC所示(不包含端點A,但包含端點C).

【小題1】⑴如果采購量x滿足,求y與x之間的函數關系式;
【小題2】⑵已知張家種植水果的成本是2 800元/噸,李經理的采購量x滿足,那么當采購量為多少時,張家在這次買賣中所獲的利潤w最大?最大利潤是多少?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2014屆貴州省七年級下學期期中考試數學卷 題型:選擇題

(本題滿分10分)

李欣同學昨天在文具店買了2本筆記本和4支多用筆,共花了14元;王凱以同樣的價[

格買了2本筆記本和3支多用筆,共花了12元;問筆記本和多用筆的單價各是多少元?

 

 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 91精品久久久久久久久久入口 | 中文字幕免费视频观看 | 九九免费视频 | 在线观看国产一区 | 欧美精品久久久久久久久老牛影院 | av三级在线观看 | 久久久久国产一区二区三区 | 欧美日韩精品在线一区 | 黄色一级毛片 | 日韩一区二区在线电影 | 成人免费视屏 | 日韩不卡| 国产一区二区av | 久久精品一区二区三区四区 | 一区二区日韩 | 色片在线免费观看 | 中文字幕 视频一区 | 国产成人精品亚洲7777 | 精品久久一区 | 国产精品久久久久久久久久久久 | 西西做爰免费视频 | 精品成人国产 | 暖暖日本在线视频 | 国产午夜视频 | 精品一区二区三区日本 | 天天天天天天操 | 国产一区二区三区四区在线观看 | 日韩欧美影院 | 成人超碰在线观看 | 日韩免费在线观看视频 | 国产精品成人在线观看 | 日日综合| 夜夜夜久久久 | 免费av黄色网址 | 成人午夜视频在线观看 | 免费小毛片| 久久久国产视频 | a视频在线观看 | 日韩激情欧美 | 九九综合| 成人欧美一区二区三区黑人孕妇 |