日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
某種水果第一天以2元的價格賣出a斤,第二天以1.5元的價格賣出b斤,第三天以1.2元的價格賣出c斤,
求:(1)三天共賣出水果多少斤?
(2)這三天共得多少元?
(3)三天的平均售價是多少?并計算當a=30,b=40,c=50時,平均售價的數值為多少?
解:(1)三天共賣出水果(a+b+c)斤;
(2)這三天共得(2a+1.5b+1.2c)元;
(3)三天的平均售價是元/斤,當a=30,b=40,c=50時,平均售價是1.5元/斤。
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

某種水果第一天以2元的價格賣出a斤,第二天以1.5元的價格賣出b斤,第三天以1.2元的價格賣出c斤,求:
(1)三天共賣出水果多少斤?
(2)這三天共得多少元?
(3)三天的平均售價是多少?并計算當a=30,b=40,c=45時,平均售價的數值.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:解答題

某種水果第一天以2元的價格賣出a斤,第二天以1.5元的價格賣出b斤,第三天以1.2元的價格賣出c斤,求:
(1)三天共賣出水果多少斤?
(2)這三天共得多少元?
(3)三天的平均售價是多少?并計算當a=30,b=40,c=45時,平均售價的數值.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:同步題 題型:解答題

某種水果第一天以2元的價格賣出a斤,第二天以1.5元的價格賣出b斤,第三天以1.2元的價格賣出c斤,求:
(1)三天共賣出水果多少斤?
(2)這三天共得多少元?
(3)三天的平均售價是多少?并計算當a=30,b=40,c=45時,平均售價的數值

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:同步題 題型:解答題

某種水果第一天以2元的價格賣出a斤,第二天以1.5元的價格賣出b斤,第三天以1.2元的價格賣出c斤,求:
(1)三天共賣出水果多少斤?
(2)這三天共得多少元?
(3)三天的平均售價是多少?并計算當a=30,b=40,c=45時,平均售價的數值.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

某種水果第一天以2元的價格賣出a斤,第二天以1.5元的價格賣出b斤,第三天以1.2元的價格賣出c斤,求:
(1)三天共賣出水果多少斤?
(2)這三天共得多少元?
(3)三天的平均售價是多少?并計算當a=30,b=40,c=45時,平均售價的數值.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 伊人网站 | 国产精品一区二区三区在线 | 国产精品热 | 欧美午夜视频在线观看 | 丁香午夜 | 亚洲综合无码一区二区 | 国产精品一区二区不卡 | 成人三级在线 | 影音先锋成人资源网 | 国产欧美精品一区二区三区四区 | 精品国产乱码久久久久久久 | 国产欧美综合一区二区三区 | www.国产.com| 午夜天堂精品久久久久 | 成人免费视频网站在线看 | 国产免费黄网站 | 欧美视频二区 | 欧美日韩精品一二区 | 综合久久亚洲 | 天堂中文字幕在线 | 国产色婷婷 | 男人的天堂视频网站 | 99色综合 | 亚洲国产精品久久久 | 欧美精品一区二区三区涩爱蜜 | 日韩在线精品 | 中文字幕日韩欧美 | 中文字幕av第一页 | 午夜在线免费观看 | 国产v日产∨综合v精品视频 | 色婷婷在线视频 | 二区三区 | 久久狠狠| 欧美日韩亚洲成人 | 国产精品视频一区二区三区 | 爱爱视频在线 | 一区二区视频 | 亚洲毛片在线观看 | 久久久久国产一级毛片高清版小说 | 欧美日韩亚洲二区 | 天天综合久久 |