日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

某種水果第一天以2元的價(jià)格賣出a斤,第二天以1.5元的價(jià)格賣出b斤,第三天以1.2元的價(jià)格賣出c斤,求:
(1)三天共賣出水果多少斤?
(2)這三天共得多少元?
(3)三天的平均售價(jià)是多少?并計(jì)算當(dāng)a=30,b=40,c=45時(shí),平均售價(jià)的數(shù)值.
分析:(1)三天賣出的水果斤數(shù)相加即可;
(2)求出三天賣出水果所得的錢數(shù)相加即可;
(3)根據(jù)平均售價(jià)=總錢數(shù)÷總斤數(shù)計(jì)算,把a(bǔ)、b、c的值代入算式計(jì)算.
解答:解:(1)三天共賣出水果:a+b+c;
(2)這三天共得:2a+1.5b+1.2c;
(3)平均售價(jià)=
2a+1.5b+1.2c
a+b+c

當(dāng)a=30,b=40,c=45時(shí),
2a+1.5b+1.2c
a+b+c
=
2×30+1.5×40+1.2×45
30+40+45
=
174
115
點(diǎn)評(píng):本題比較簡單,主要考查列代數(shù)式和求代數(shù)式的值,讀懂題意是正確列出代數(shù)式的關(guān)鍵.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

某種水果第一天以2元的價(jià)格賣出a斤,第二天以1.5元的價(jià)格賣出b斤,第三天以1.2元的價(jià)格賣出c斤,求:
(1)三天共賣出水果多少斤?
(2)這三天共得多少元?
(3)三天的平均售價(jià)是多少?并計(jì)算當(dāng)a=30,b=40,c=45時(shí),平均售價(jià)的數(shù)值.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:同步題 題型:解答題

某種水果第一天以2元的價(jià)格賣出a斤,第二天以1.5元的價(jià)格賣出b斤,第三天以1.2元的價(jià)格賣出c斤,求:
(1)三天共賣出水果多少斤?
(2)這三天共得多少元?
(3)三天的平均售價(jià)是多少?并計(jì)算當(dāng)a=30,b=40,c=45時(shí),平均售價(jià)的數(shù)值

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:同步題 題型:解答題

某種水果第一天以2元的價(jià)格賣出a斤,第二天以1.5元的價(jià)格賣出b斤,第三天以1.2元的價(jià)格賣出c斤,求:
(1)三天共賣出水果多少斤?
(2)這三天共得多少元?
(3)三天的平均售價(jià)是多少?并計(jì)算當(dāng)a=30,b=40,c=45時(shí),平均售價(jià)的數(shù)值.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

某種水果第一天以2元的價(jià)格賣出a斤,第二天以1.5元的價(jià)格賣出b斤,第三天以1.2元的價(jià)格賣出c斤,求:
(1)三天共賣出水果多少斤?
(2)這三天共得多少元?
(3)三天的平均售價(jià)是多少?并計(jì)算當(dāng)a=30,b=40,c=45時(shí),平均售價(jià)的數(shù)值.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 黄色毛片视频在线观看 | 欧美日韩一区二区三区在线观看 | 日本狠狠操 | 天天爽天天操 | 亚洲a网| 综合久久一区二区三区 | 欧美视频在线观看免费 | 国产精品美女久久久久久久久久久 | 亚洲自拍电影网 | 欧美精品久久久久久久久久丰满 | 噜噜噜噜狠狠狠7777视频 | 亚洲一区二区三区在线 | 久久久婷 | 欧美精品久久久 | 日本精品久久 | 精品久久久久久久久久久 | av中文字幕在线播放 | 美女天堂 | 日本一区二区三区在线观看 | 蜜桃臀一区二区三区 | 日韩毛片免费在线观看 | 久久久麻豆| 亚洲精品视频在线 | 日韩中文视频 | 亚洲成人福利 | 久久久久九九九九 | 国产精品国产三级国产专播品爱网 | 91精品国产91久久久久久蜜臀 | 国产第一页在线播放 | 精品国产欧美一区二区三区成人 | 看真人视频a级毛片 | 成年人在线观看视频 | 久久久久久久久久久高潮 | 中文字幕日韩专区 | 一区二区三区观看视频 | 欧美在线二区 | 亚洲国产欧美日韩 | 亚洲欧美日韩另类精品一区二区三区 | 亚洲天堂男人 | 极品美女av | 精品96久久久久久中文字幕无 |